Дискомфорт, тянущее состояние в паху слева

Здравствуйте! 45лет, вес 110кг, бывший штангист. Два года назад перенёс операцию на пупочную грыжу.Остехондроз и по утрам сильные боли в поясничном отделе. 4месяца назад, после ковида, как буд-то неудобно отлежал в постели, начался дискомфорт с левой стороны в паху, типа тянущее состояние. Такое же происходит, когда поносишь что-то тяжёлое, бывает даже яичко левое подтягивается, сжимается. УЗИ почек не показал проблем, а хирург визуально исключил паховую грыжу, хотя ничего не щупал". У меня беспокойство, что это может развиваться паховая грыжа, так ли это? И как можно уберечься от развития грыжы? Или это что-то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу паховой грыжи действительно нужен хирург. Такие боли могут давать проблемы с поясничным отделом позвоночника. Стоит сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятна паховая грыжа, но тут необходимо очный осмотр хирурга.
Для профилактики рекомендую ограничить физ.нагрузку, не поднять тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ органов мошонки делали? Кисту исключили?

Виктория, нет, узи не делал. Хирург и уролог по анализам простатит визуально исключили и сказали, если беспокоют тянущие боли, то на обследование

Клинические проявления на простатит не похожи, я о кисте пишу.

Виктория, Я так понял нужно пройти узи мошонки, а там будет выявлена возможная грыжа и тд?

Да,всё верно.