Появилась бессонница
Здравствуйте. Принимаю больше месяца л-тироксин 50 мл. Появился психоз, беспокойство, две недели полностью пропал сон, нарушение менструации начались. Могут ли такие симптомы связаны с этим препаратом?
Здравствуйте, могут
Какой уровен ттг был, когда начали принимать л-тироксин?
В ближайшие дни не повторяли анализ?
Анастасия Александровна добрый день, ттг-3,49, т4-11,27, ат к тпо-221,2
Анастасия Александровна, анализы повторно не сдавала...
При таком уровне гормона прием л-тироксина не показан. Отмените прием препарата и состояние придет в норму
Анастасия Александровна, а для беременности такой ттг низкий или норма? До того проводились 2 ЭКО, беременность прервалась на второй недели. Сейчас, пытаемся естественноым путём забеременеть. Эндокринолог объяснил, что с таким ттг беременность не наступит. Ваше мнение, на практике женщины береминнили с такими анализами? Спасибо..
Да,конечно, для беременности естественным путем ттг допустим до 4,0.
Если эко то до 2,5
Анастасия Александровна, спасибо 🙏