Вакцинация и гипотериоз
Здравствуйте, у меня ат и гипотериоз. Собираюсь прививаться от коронавируса. Сдала анализы , говорят всё в норме. ТТГ-3.040 мкМЕ/мл Т4св - 15.82 пмоль/л. Подскажите, могу ли привиться или не стоит. Спасибо
Здравствуйте. да, Вы можете привиться. Гипотиреоз не является противопоказанием. лучше обезопасить себя от тяжелого течения болезни.
Наталия, подскажите, нужно ли мне продолжать принимать эутирокс или отменить и сдать анализы через 2 месяца?
Какой ТТГ был до приема тироксина? Какие АТТПО? если гипотиреоз манифестный и ТТГ был более 10, тогда прием тироксина пожизненный.
Наталия, гипотериоз субклинический , ттг был 7.170
аттпо не сдавала, не назначали никогда, узнала только от вас
Чтобы понять причину повышения ТТГ нужно сдать кровь на АТТПО и ферритин. Состояние улучшилось на приеме тироксина? какую дозу принимаете?
Наталия, да, состояние улучшилось. Доза 50 мкг
Принятый ответ
Тогда лучше оставить ту же дозировку и далее.
Добрый вечер! Да, вакцинироваться Вам можно, нет противопоказаний для вакцинации
Здравствуйте! Да конечно можете вакцинироваться, противопоказаний нет у вас.
Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, гипотиреоз компенсированный. Если Вы хорошо себя чувствуете, нет слабости, недомогания, то прививаться можно
Здравствуйте. Гормоны в норме, гипотиреоз у вас компенсирован, вакцинацию делать можно, противопоказаний нет
Здравствуйте. При компенсированном гипотиреозе противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте, можете вакцинироваться. Гипотиреоз у вас компенсирован.
Добрый вечер. Вакцинироватьс можно и НУЖНО. Обезопасьтн себя