Киста бартолиновой железы

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помощи, совсем нет возможности обратится к гинекологу. Киста у меня с июля. В размерах то уменьшается, то увеличивается. Достигала больших размеров, но не ощущалась. Последние дни была снова больших размеров, а за день до менструации начала болеть. Чувствуется при хотьбе, при положении сидя и даже в положении покоя иногда ощущается боли. Очень надеюсь что это из-за процессов месячных, а не потому что пора обращаться к гинекологу за вскрытием.... Какова вероятность что это пройдет и мои предположения правильны?

Добрый день! На данный момент необходимо пройти осмотр у гинеколога, оценить размеры кисты бартолиниевой железы. Не исключено что потребуется ее всткрытие с последующей терапией антибиотиками.