Аллергия или дерматит
Периодически появляется на одной руке шелушение ,чувство стянутости и трескается кожа,преимущественно на пальцах. Крема (акридерм) приносят облегчение ненадолго. Похоже на накопительную реакцию….
Здравствуйте, это экзема кистей. Заболевание хроническое. Во время обострений используйте крем комфодерм М2 2 раза в день 14 дней. На постоянной основе увлажняющие средства-липобейз или сенсадерм крем несколько раз в день и после каждого контакта рук с водой. Не рекомендую покрывать ногти гель-лаком, ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией, стрессы, резкие перепады температур
Александра, но у меня эти места совсем не чешутся , просто чувство стянутости
Здравствуйте Кристина
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Михаил, добрый день
Но проблема всегда только на одной руке, другая идеальная
Такое может быть ?
Принятый ответ
Да, может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Комфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз или белобаза крем ежедневно несколько раз в день, особенно после контакта с водой, Хб перчатки в холодную погоду