Повышенные тромбоциты в крови, слабость

Здравствуйте, на протяжении года в крови повышены тромбоциты, по утрам температура 35.7, слабость, утомляемость, холодный пот, мерзнут ноги, к вечеру температура до 36.9 , ощущение жара, учащённое сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, по анализу крови минимальные изменения, тромбоциты в норме (до 450 норма)

С учётом ваших жалоб необходимо определение уровня Ферритина в крови, гормонов щитовидной железы

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышеннве тромбоциты -это боле 450! У вас они в норме. С данными жалобами надо обратиться к терапевту, эндокринологу, пройти диспансеризацию. Это неспецифические жалобы, причину надо искать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты 450 это норма. Вам необходимо обследовать щитовидную железу. Сдать ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный. УЗИ щитовидной железы. Сдать ферритин и исключить латентный железодефицит. В норме ферритин ориентировочно равен массе вашего тела.