Консультация педиатра /

Безсимптомная температура 39-40 — вопрос №2772225

У ребенка 4 года, 5 день безсимптомная температура, от 39.2 до 40, ни кашля, ни насморка, нет тошноты, нет рвоты, нет отита, живот не болит в туалет ходит, как обычно, аппетит в норме... Сбиваем ибупрофеном, врач приходила в субботу, сказала ставить свечи Виферон и давать жаропонижающее, до этого была ветрянка, с понедельника пошли в сад.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, без температуры малыш себя хорошо чувствует?
Если его действительно ничего не беспокоит, по описанию похрже на розеолу, на 5-6 день должна уйти температура, после этого на следующий день появится сыпь по всему телу.

Пока наблюдайте, возможно, обойдёмся без лишних анализов.
Клиент
Валентина Сергеевна, да абсолютно нормально, как всегда активная, за вчерашние сутки температура поднималась в 3:45 39,4,в 14:40 была 40, в 23.10 была 39,3, сегодня в 12.20 была уже 38.7 и это 5-й день

Педиатр
Напишите, как будет сегодня весь день.
Очень похоже на розеолу по описанию.
Клиент
Валентина Сергеевна, хорошо, спасибо, правда наш день подходит к концу время уже 16:41, сходили в приёмное отделение, вызвали педиатра, сказала вроде горло начинает??, назначила антибиотик амоксиклав 3 мл 2 раза в день..
Педиатр
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.