Консультация терапевта /

Прививка Спутник-Лайт — вопрос №662211

Здравствуйте, сегодня была сделана прививка спутник-лайт, до этого месяц назад было ОРВИ, симптомы: насморк, кашель, боль в горле. Без повышения температуры.
В общем, кашель затянулся аж на месяц, чутка подкашливаю, больше никаких симптомов. Температуры тоже нет.
Врачи конечно хотели развернуть, но разрешили под мою ответственность. (везде поставить прочерки)
Вопрос: можно ли пить витамин С сразу после прививки?
И можно ли принимать какие-нибудь успокоительные, типа корвалола?

Терапевт
Здравствуйте. В чем причина приема вит С и корвалола?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Витамин С можете принимать сразу. Успокаивающее тоже, но так как корвалол на спирту, то лучше подыскать таблетированные препараты

Терапевт
Здратвсвуйте, витамин С не нужно. Успокоительное можно
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, можно конечно. это не скажется на качестве иммунитета. другой вопрос зачем, ладно ещё Вит С, а корвалол?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! А по каким жалобам Вы хотели это приниматт?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у успокоительные можно. Витамин С принимать можно, если в этом есть необходимость.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Конечно можно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы вполне можете получать адекватное количество витамина С из пищи, дополнительно его пить вовсе не обязательно. Если вы хотите поддержать иммунитет - то витамин Д 2000 ед до лета, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес.
Корвалол пейте, если вам с ним легче
Терапевт
Доброго времени суток Саша.Витамин С можно принимать сразу после прививки. Дома под рукой всегда нужно иметь следующий состав из настоек: валерьяна, пустырник , пион и боярышник, мята перечная.,Все в равных частях. В зависимости от состояния можно принимать от чайной до столовой ложки на треть кружки с водой. В состоянии невроза , страха, депрессии, бессонице, нарушении дыхания принимать 2-3 раза в день, помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием. Аналогичный состав есть в аптечном препарате Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника ,настойка мяты перечной, димедрол. Здоровья удачи успехов !