Повышеный Эстрадиол

Добрый день. Было назначено лечение для стимуляции выработки собственного тестостерона Хгч 1000 ме 3 месяца и анастразол. Доктор порекомендовал через месяц здать анализы на эстрадиолы посмотреть повышение и в дальнейшем назначить дополнительный препарат для понижения Эстрадиола. Месяц назад был 140 пмоль/л и тестостерон 9 нмоль/л Вчера сдал аналил показал 181 пмоль/л а тестостерон 22 нмоль/л. Но к лечащему врачу не могу попасть на прием т.к в отпуске. Каким препаратом можно снизить Эстрадиол вместо анастразола если он не помогает т.к курс хгч еще колоть почти два месяца.?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, да Инвитро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, да Инвитро.

Анастрозол Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, да принимаю с первого дня как начал колоть хгч по 1 таблетке вечером уже месяц.
Но Уролог врач сказал если повышаться будет другой препарат назначит ..не хотелось бы хуже от этого курса сделать

Есть две группы препаратов, которые могут использоваться для снижения уровня эстрогенов: ингибиторы ароматазы: летрозол, анастрозол, эксеместан; антиэстрогены: кломифен, тамоксифен, ралоксифен. Первые ингибируют фермент, участвующий в превращении мужских половых гормонов в эстрадиол, и подавляют этот процесс. Антиэстрогены, в свою очередь, нарушают секрецию главного женского полового гормона в случае повышенной его выработки.
До назначения ХГЧ Вы гормональный фон полностью обследовали? Вам ставили диагноз: гипогонадотропный гипогонадизм? ФСГ, пролактин и другие гормоны в каких пределах? Высокий пролактин может снижать тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, все сдавал все было в норме,
Только общий тестостерон был 9 т.е как мне обьяснили маловато очень ..все остальные показатели были в норме.
По этому назначили хгч и анастразол для того что бы было повышения эстрадиолов как мне пояснили.

Маловато, но не кретично. Нужно ещё смотреть референтые значения лаборатории, в которой сдавали. Необходимо учитывать и жалобы. До, данного курса даже не назначались препараты для собственной выработки тестостерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, жалоб ни каких не было.
Но опять же это мне врач назначал анализы и выписывал уколы .
А разве гонадотропин он не доя того что бы помочь выработке собственного тестостерона , я так понимаю для этого я и колю его.

Да, ХГЧ назначается для стимуляции сперматогенеза, выработки тестостерона и дигидротестостерона.

Принятый ответ

Какой вес у Вас? Что с печенью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, вес был 117 кг
За месяц сбросил до 108 но я занимаюсь спортом.
Печень были не большие отклонения в сторону не значительного увечечения по типу стеатогепатоз

Жировые клетки вырабатывают фермент ароматазу, который превращают мужской гормон тестостерон в женский эстрадиол. Поэтому увеличивая количество тестостерона, мы даем ароматазе материал, для переработки в эстрадиол, поэтому он и растет. Кроме того нарушения работы печени тоже вызывает повышение количества ароматазы в крови. Очень важно Вам нормализовать вес и работу печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, спасибо но все же хгч я колю уколы как понимаю за счет этого эстрадиол так же от части растет и нужно же как то его снижать по мимо диеты т.к это все не быстро.

Эстадиол растет за счет роста тестостерона
Эстрадиол в мужском организме практически не вырабатывается, а получается за счет ароматизации тестостерона. Нужно уменьшать количество ароматазы,т.е. прежде всего худеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, Спасибо за ответ и последнее т.е анастразол получается нет смысла принимать все равно не помогает.

Анастразол Вам верно назначили с целью блокирования ароматазы. Но при лишнем весе, а у Вас он, подозреваю, значительный- анастразол не справится. Нужно сбавлять вес, ходить в фитнес клуб, напрягать мышцы.

Не нудно надеяться только на лекарства, нужно свой организм приводить в порядок больше естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой периодичностью вы делаете укол гонадотропина?