Планирование беременности

41 год. рост 165, вес 59,1. Планирую 3ю беременность, в 2х циклах не получилось, сдали анализы - повышен гомоцистеин 8,1; витамин Д понижен - 20,3; тестостерон понижен - 0,064. Остатьгые гормоны: лг 7,6, фсг 7,02, пролактин 16,5, эстрадиол 63,3. По узи все отлично, эндометрий норм, доминантный фоликул формируется. Сейчас принимаю витамин Д 10 000, метилфоллат 400, аскорбиновую кислоту 200. Надо ли корректировать еще что-то? Месячные регулярные, цикл 28 дней.

нет
41 год

Здравствуйте,

Д дозу необходимо снизить до 2000 МЕ, добавьте йодомарин 200 мг и аскорбинку можно убрать. На самостоятельное планирование у вас есть 6 месяцев. Что у вас с гемоглобином и ферретином?

Наталья здравствуйте!
Перед планированием беременности
Рекомендую принимать
Фолиевая кислота или метилфолат 400
Витамин D ваша дозировка 5000МЕ
Омега-3 1000мг
Железо ( например Мальтофер Тардиферон гино проф дозировки)
Йод 150 -200 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, ферритин 58. А вот витамин д, у меня сомнения. У знакомой был 47 и репродуктолог назначал терапевтическую дозу 10 000, а у меня 20. Поднять нужно до 80 сказали

Доброе утро
Ферритин хороший
По вит Д на какой марки назначили такую дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, если пить витамин Д 10 000 и в этот цикл наступит беременность, это опасно? Он низкий и сказали, нужно восполнить дефицит сначала - месяц 10 000 , потом контроль и далее корректировать. Ваше мнение?

Принятый ответ

При таких цифрах достаточно 5000 МЕ
Если принимаете 10 000МЕ и наступит беременность это не страшно

Здравствуйте

Нужно еще сдать Амг в любой день цикла

АМГ является маркером определения репродуктивного потенциала женщины. С его помощью анализируется овариальный резерв яичников, способность яичников производить яйцеклетки хорошего качества, которые будут пригодны для успешного оплодотворения.