Консультация гинеколога /

Подозрение на апоплексию — вопрос №662674

На узи было подозрение на апоплексию,жидкость с маленькой примесью крови,привезли в больницу,ничем не лечат кроме 1 раз в день диклофинак свечи,3 ий день тянет живот,стреляет в попе,месячные были 18 дней назад
Жидкость не большая за маткой,но странно то,что в этот день было 2 узи,в поликлинике узи показало,что у меня киста,через 3 часа в больнице показало что кисты нет,я врача спрашиваю,никто ниче не знает,говорят может это она лопнула как раз,сейчас продолжает отдавать в попу боль и внизу живот давит,боли как будто пресс перекачала и болят мышцы как будто
есть вариант что это овуляция?тогда почему на первом узи в котором другие показания написано что киста и подозрение ра апоплексию?еще у меня месяц назад подозревали серъезные болезни кишечника,направляли на колоноскопию,я до сих пор не сделала,еще у меня геморрой 2 степени,они говорят что сами не знают зачем меня держат,анализы крови отличные,может дело в другом и я зря лежу в гинекологии?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, похоже на апоплексию.
Но необходимо видеть УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я написала выше,в этот день было 2 узи первое показывало жидкость,второе показало ночью в больнице показало что нет кисты и разрыва

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите пожалуйста оба
Клиент
Алексей, первый не находят в больнице,а это Московская центральная,а на втором могу написать,так как фотографировала с орлинаторной показания,а тут не умею прикреплять,цитирую бумажку:правый яичник 39х20 мм обычной структуры,левый 33х12 обычной структуры,свободная жидкость за маткой 16 мм,положение матки обычное-меня это удивило,на протяжении многих лет писалт что в лево при пальпации или на узи этого не видно?
Клиент
Алексей, удалось к описанию загрузить фото с копспьютерв ординаторской
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ количество жидкости не большое.
Да, вероятнее всего была микроапоплексия.
Но можно продолжить лечение в домашних условиях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас разорвалась киста, и паралельно с этим подкровило. Жидкость в брюшной полости вызвала спазм брюшины, из-за чего и вы ощущаете боли. Ректально ставьте диклофенак/флексен или индометацин. Жидкость постепенно рассосется. В стационаре вы находитесь только для того, чтобы исключить внутрибрюшное кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мне один из врачей сказал что на втором узи минимальное количество жидкости,возможго овуляция из за стресса на пару дней раньше наступила,потому что в больнице 2 врача,1 говорил похоже на апоплексию,другой говорит овуляция из за влсполений обостренно чувствуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас лопнула киста - и боли от жидкости, которая излилась из неё. Киста лопнула из-за овуляции. В любом случае, лечение одинаковое
Клиент
Валерия, посмотрите пожалуйста,я сейчас прикрепила фото с ординаторской сфоткала показания узи,только мне непонятно,у меня много лет матка была налево,мой лечащий гинеколог недавно так тоже сказал,а на узи у меня все прккрасно,может перепутали узи или положение матки не видно на нем только при пальпации?
Клиент
Валерия, один врач вообще сказал что это овуляция и они не знают зачем держат,анализы все отличные,а живот 3 день тянет и иногда в задний проход отдает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Матка не может быть направо или налево. Только кпереди или кзади. Если вам говорили, что влево, значит она отклонена кпереди - так отображается на ультразвуковой картинке
Отдает из-за жидкости. Она рассосется и все пройдет
Клиент
Валерия, наоборот не отображено,хотя недавно врач подтвердил что налево,поэтому удивилась что на узи какие то чудеса
Клиент
Валерия, в любом случае спасибо Вам большое за ответы,а в данной ситуации к половой жизни в течении какого времени можно возвращаться?это последний вопрос ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только уйдёт неприятная симптоматика, так и ограничения на половую жизнь будут сняты
Клиент
Валерия, это кошмар,я буду на них жаловатья,я только что заметила что трансвагинальное написано,а уменя только по животу водили,значит чьи то другие анализы попались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могли перепутать в запаре и написать не то
Если первый день менструации указан ваш, то скорее всего просто опечатка
Хирург
Здравсвуйте. Жидкости немного я думаю вас наблюдают чтоб ничего не копилось. Это может быть апоплексия. Полечат консервативно и выпишут домой. наберитесь терпения ничего страшного в этом нет. будьте здоровы