Что вас беспокоит?
Субфебрильная температура
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Неделю, почти каждый день(2дня не было) только вечером, всегда около 21:00,поднимается температура 37-37.3, иногда пульс повышен до 93,утром уже нет ничего. Больше ничего не беспокоит, пару недель назад сдавала анализы, (лечу спину)СОЭ, ОАК, железо и ферритин, все в норм , только ферритин 20. С чем это может быть связано? Массажист говорит возможно такое на 2й и 3й день, но до этого после процедур не было такого
Принятый ответ
Здратвсвуйте, если нет по анализам воспалительных изменений, то это может быть вариантом нормы или же термонверозом. пропейте адаптол 3 раза в день месяц. ферритин нужно повышать, пить стоит сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Екатерина, переживали не ковид ли это, а то завтра к родне ехать
На ковид не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. С щитовидной железой всё хорошо?
Виктория, не проверяла. Но потеют очень подмышки
В плановом порядке проверьте ТТГ. Нельзя исключить,что данные симптомы на гормональном фоне. Или астенического происхождения (на фоне не правильного питания, стресса).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура вечером является вариантом нормы. Ферритин у вас снижен, необходим курс препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура может быть нормой, или проявлением термоневроза. При приеме парацетамола она снижается?
Алина, попробую выпить сейчас,
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на термоневроз. Примите таблетку парацетамола, если температура не снизится, то это термоневроз. Также сдать ТТГ, Т4 свободный. Имеется латентный железодефицит. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца с последующим контролем ОАК, ферритина крови.
Ольга, а Нурофен можно?
Здравствуйте!
С ферритином температура не связана.
Понаблюдайте за динамикой температуры и самочувствия ещё 2 недели.
Возможно это влияние прогестерона во вторую фазу цикла.
Сдайте общий анализ крови и мочи повторно.
Осмотр у Лора, стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.
Симптомов ОРВИ нет у Вас?
Анна, ничего нет, только сердце чувствую как бьется прям, недавно делала узи, там все норм
Начните приём Магний в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат опосредованно уредит пульс за счёт мягкого седативного эффекта, улучшит кровоснабжение сердечной мышцы.
В остальном, если температура будет сохраняться - нужно обследоваться, как пациента с лихорадкой неясного генеза.
Сдать дополнительно кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с.
Гормоны щитовидной железы ТТГ И Т4
Общий анализ крови + СОЭ, с - реактивный белок
Моча, биохимия крови
Узкие специалисты: лор, стоматолог, гинеколог
Анна, выпила 40мин назад парацетамол, температура не снизилась
Скорее всего это физиологическое повышение температуры, у женщин такое возможно во вторую половину цикла либо термоневроз. Но парацетамоловый тест неспецифический, это отборочный тест скажем так. Вам в любом случае желательно обследоваться, если такая температура будет сохраняться постоянно больше месяца.
Здравствуйте, вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, общий анализ мочи. Если температура не снижается после жаропонижающих то она не связана с воспалительным процессом.
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 202515 ответов