Болят глаза

Здравствуйте! сделала кератиновое выпрямление волос делала без маски во время него слезился один глаз после процедуры уже 2 день наблюдается дискомфорт в глазах как будто болят немного что это может быть голова раскалывается тоже

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

У меня сейчас насморк уже как 2 недели не могу вылечить может и гайморит не знаю ,но глаза начали беспокоить именно после процедцры

Ознакомился с фотографией. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день.Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Не начинала

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Переживаю теперь

Ознакомилась с фото
В таких случаях рекомендуется закапывать капли Флоас- моно 5 р/д 2 дня, 4 р/д 3 дня и 3 р/д 2 дня.
Также наносить за нижнее веко корнерегель 5-6 раз в день в течение 5-7 дней

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Не переживайте, при должном лечении это проходит бесследно

Принятый ответ

Добрый день. Это раздражение, вызванное парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Капаю хилокомод но пока болят именно внутри не пойму вообщем не комфортно я бы сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Я так переживаю что это боль не уйдёт

Добрый день , я вам чуть выше рекомендации отметила!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина больше соответствует нарушению стабильности слезной плёнки из-за кератина.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать увлажняющие средства для восстановления слизистой глаз и слезной плёнки, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней. В составе есть декспантенол, который ускоряет регенерацию тканей.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Подойдут хилокомд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Надеюсь ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Поняла вам

Абсолютно ничего страшного, всё восстановится с капельками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Хорошо спасибо большое

Была рада Вас проконсультировать)
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Болит по ощущениям глазное яблоко больше капаю хилокомод

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Надеюсь всё пройдёт уже не очень из-за этого и голова трещит

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Я так переживаю что это не пройдёт

Приложите пожалуйста фото

В таких случаях от боли можно добавить капельки НПВС Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реакция слизистой глаз на пары хим веществ
Состояние неопасное. Лечится без последствий
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5 мин после первых капель, до конца флакона

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
У вас воспаление слизистой на фоне химических паров
На данный момент рекомендуется
Капли Дексаметазон или Флоас- моно 4 р в день/7 дней
Увлажняющие капли Хилопарин - комод 5 р в день14 дней
Интервал между каплями 10 минут
На ночь - гель Видисик /10 дней
Выздоравливайте 🌸