О прививке
Здравствуйте. Хотела сделать прививку от коронавируса. Сдала анализы. Антител М 1,474 G 1555,1ВАU. Год назад болела Ковид. Антител G в августе было 1409,1.В сентябре болела чём-то неделю.( горло, заложенность, ломота в костях) К врачу не ходила. Дадут ли отсрочку на полгода по таким титрам антител?
Здравствуйте.
Не дадут. Наличие антител сейчас не является аргументом для получения медотвода.
Алексей, а то, что сейчас обнаружились положительные результаты М, не говорит ли о недавно перенесённой повторно инфекции коронавируса?
Нет, антитела М в некоторых случаях могут сохраняться длительное время после перенесенной инфекции. Подтверждением является только пцр тест. На мой субъективный взгляд, вы переболели недавно, но официально никому ничего не докажите. Раньше давали медотвод с антителами, сейчас нет. Таковы рекомендации минздрава по иммунизации населения.
Здравствуйте! Нет, не дадут. Поскольку вакцинация показана вне зависимости от уровня антител через 6 мес после подтверждённого ковида.
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием. Не дают медотвод по наличию антител. Рекомендую провести однокомпонентной вакциной спутник лайтом.
Здравствуйте, учитывая того, что болели год назад, а недавно неизвестно чем болели, без положительного мазка ПЦР никто не даст медотвод, даже с таким количеством антител.
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.
Если сейчас никто не требует, можете отложить вакцинацию на 1-2 месяца
Хуршидбек, а то, что М положительные и G увеличились, не говорит ли о недавно перенесённой инфекции? Не опасно ли это для здоровья?
Антитела IgM у всех по разному варьируются и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании. Не опасно, не переживайте)
Здравствуйте. Если официально не болели, то могут не дать отсрочку скорее всего.
Здравствуйте, нет не дадут уровень антител не является противопоказанием к вакцинации, если IgM положительные необходимо сдать ПЦР мазок, иногда IgM, остаются длительное время повышены, если ПЦР мазок отрицательный это говорит об неспецифический реакции вашего иммунитета. Если на роботе не строго я бы рекомендовала отложить вакцинацию на несколько месяцев.
Вита, а в течение какого времени от начала заболевания может быть положительным ПЦР?
Здравствуйте. Нет. Наличие любого уровня АТ - не противопоказание
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови, прежде чем делать прививку для того чтобы исключить острое воспаления. А титр антиьютел в любом количестве сейчас не является противопоказанием