Высокий пульс, периодами ощущение пульса и провалы
Беременность 32нед. В течении недели ощущаю чаще по ночам провалы В сердце,сдавливание и как нехватку воздуха, потом сильное сердцебиение. Пульс изменяю то 120,то 109.принимаю анаприлин доходит до 97.
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас ничего страшного нет, гемоглобин и щитовидка в норме?
Гульнара, здравствуйте гемоглобин 118. щитовидка в норме была.
Гульнара, сейчас пульс 126
Магнев6 принимаете?
Гульнара, по 2т 3р в день.
Гульнара, принимаю феррум лек, йодамарин, магне в6, допегит, анаприлин 20мг.
Принятый ответ
Добрый день, тахикардия для беременных характерна, тем более на поздних сроках, нужно четко понимать в каком состоянии ваша щитовидная железа, есть ли анемия, если все показатели в норме, то нестрашно, если есть дефицитное состояние - то нужно восполнять. Я бы рекомендовала прием препаратов магния - магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Анна, гемоглобин 118.принимаю феррум лек, магне в6 по 2т 3 р в день, йодомарин, допегит, анаприлин 20мг.После анаприлин а пульс спал с 125 до 97
Анна, ещё голова кружится
Анна, предстоит кесарево и общий наркоз. Переживаю, выдержу наркоз с таким пульсом?
добрый день, ну то есть получяает у ВАс анемия и проблемы с щ.ж., отсюда и тахикардия, да, выдержите
Анна, с щитовидкой нет проблем
Анна, йодомарин для плода назначили как витамины
это хорошо,
повышение пульса характерно при анемии, поэтому ее нужно восполнять, 126 - это не критичные цифры пульса
Анна, пью препарат железа феррум лек. Но провалы в сердце очень не приятны.. Как воздуха не хватает... И чаще по ночам такое состояние... И прям ощущаю как пульс учащен.
Анна, а по узи сердца ЭКГ и суточному монитору все в порядке?
да, это все непритяно, но не критично и не жизнеопасно
Анна, а по исследованиям моим все в порядке?
да, я же уже сказалв
Анна, хорошо. Спасибо. Просмотрела переписку не увидела фразы про результаты исследований
.