Учащенный пульс при низком или нормальном давлении
Учащенный пульс при низком или нормальном давлении 89 лет женщина. Пульс 100-120, давление 110-80 на 85-55.
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного пульса при нормальном или снижение артериального давления рекомендуется ивабрадин или бравадин 5 мг утром и вечером
Прикрепите при возможности ЭКГ и анализы крови.
Так как пульс может быть учащенным при дефиците микроэлементов.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, прикрепила ЭКГ со скорой во время тахикардии
Регина Рафагатовна, анализы тоже прикрепила
Ознакомилась.
По анализам крови незначительно повышен холестерин.
Но рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и калий магний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более точного анализа вашего состояния необходимо знать что за тахикардия вас беспокоит. Учитывая возраст, сопутствующие заболевания, есть вероятность значимых нарушений ритма. Свет на ситуацию прольет Холтер ЭКГ, либо пленка ЭКГ в момент тахикардии (то есть учащенного сердцебиения).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение пульса могут быть на фоне различных нарушений ритма . Для уточнения надо провести ЭКГ.
Для коррекции частоты сердечных сокращений в пожилом возрасте можно использовать например небольшие дозы дигоксина , верапамила. Это позволит контролировать частоту сердечных сокращений , не снижая давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации, если имеются такие приступы с учащением пульса и падением давления, важно исключать пароксизмы фибрилляции предсердий. Это либо фиксация ЭКГ во время приступа, или проведение холтер ЭКГ.
По анализам обращает внимание повышение холестерина, в таком случае обычно назначается развёрнутая липидограмма и УЗИ сосудов шеи для оценки тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла, не переживайте, во первых по возможности прикрепите чёткий снимок ЭКГ, во вторых конечно же в идеале знать причину такого частого пульса, ну а просто симптоматически в таких случаях назначается бравадин