Консультация невролога /

Приступы тошноты и учащенного пульса — вопрос №1527009

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Случился приступ сильной тошноты, рвоты, пульс 140 и трясло. До этого сильно тошнило 3 дня. По всем анализам (узи, гастроскопия, ренген, оам, оак и тд) всë идеально. Отвезли в инфекцию, там прокапали антибиотиками и стало лучше, но саму инфекцию в анализе опять же не нашли. Потом опять случилось три приступа, уже поменьше, как только бросала антибиотики. Гастроинтеролог сказал исключить неврологию, хотя я больше склоняюсь, что проблема в кишечнике, тк некоторые симптомы (отрыжка, изменение цвета кала, извиняюсь) не могу связать с неврологией. На паническую атаку не похоже и по длительности, и по интенсивности и раньше никогда этим не страдала, к тревоге не склонна вообще. Нужно ли тут подозревать неврологию, если да, то какие обследования пройти?

Возраст: 19

Невролог
Здравствуйте. ваши жалобы больше похожи на проявления кишечной инфекции, а не невроза. Рекомендую переадресовать вопрос инфекционистам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Симптомы могут быть и при панических атаках такие, и поверьте, они очень разнообразны и индивидуальны, нет единого сценария, но и при заболевании жкт, инфекции может быть такая симптоматика.
Что по анализу кала?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию не очень похоже на паническую атаку, тем более если Ваше психоэмоциональное состояние в норме и не было стрессов.
Тревожное расстройство и панические атаки ставятся на основании жалоб и при отсутствии отклонений по обследованиям, специфических исследований для этого нет.
Головная боль при этих приступах не беспокоила?
Сколько по времени длятся приступы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Похоже на интоксикационный синдром. За неврологию данных не вижу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здрасиауйте, на неврологию не очень похоже, больше за жкт.