Расстройство жкт
Позавчера почувствовала не сильные боли в животе. Потом диарея. Выпила активированный уголь. Перешла на щадящую диету. Вчера начала пить линекс 2 капсулы в день. Пью ромашку, кисель. Температуры нет. Но жидкий стул несколько раз в день сохраняется и терпимые боли в животе. Предполагаю, что съела что не то. Напишите, пожалуйста схему лечения. В поликлинику идти не хочу из за ковида.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Диета- стол 1 по Певзнеру
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Энтерол 2 кх 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Бифифлрм по 2х 2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-5-7 дн
2.энтерол 2 кап 2 раза в день-14 дн(можно 10)
3. смекта между приемами пищи -5 дн
Принятый ответ
Здравсвуйте. Стоит пропить курсом энтерофурил и регидрон. так же стоит пропить дюспатолин для нормализации моторики кишечника. Диету продолжить и покой нужен обязательно. будьте здоровы