Консультация гинеколога /

Применение пластыря евра — вопрос №663226

Добрый день! Пользуюсь пластырем евра уже год, сейчас пошёл новый цикл, сняв первый пластырь забыла наклеить второй и уехала в другой город. Здесь такие не продают, получается прервала применение. На 3 день пошли месячные. Что это значит, как вернуться к применению правильно и что делать чтобы верно вернуться к его применению

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это кровотечение отмены на фоне того, что Вы не переклеили пластырь. Новый пластырь надо клеить в первый день очередной менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сделайте перерыв 5 дней и начинайте новый пластырь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарина! Когда будет возможность приклеить пластрь? Сколько дней прошло после отмены пластыря?
Клиент
Ольга, прошло 4 дня ( включила сегодняшний), пластырь смогу наклеить завтра утром
Акушер, Гинеколог
Можно наклеить завтра утром, но 7 дней дополнительно предохраняться презервативом, дальше по обычной схеме, можно следующую упаковку клеить без перерыва чтобы вновь не было кровотечения отмены. Если кровянинистые выделения будут более 8 дней начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, я правильно понимаю я утром клею, затем меняю ещё один и у меня как обычно на 4ю неделю должна придти менструация?
Акушер, Гинеколог
Да, но учитывая что сейчас тоже идёт Кровотечение отмены после 3 пластыря из следующей упаковки можно наклеить без перерыва.
Клиент
Ольга, то есть я сейчас наклею 2, затем третий и потом мне сразу новую упаковку все три клеить без перерыва ?не очень понимаю когда делать перерыв и делать ли вообще ?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, то есть перерыв сделать после 5 пластыря, учитывая что такое нарушение в приеме получилось
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, все поняла!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С начала следующего цикла начните новый курс применения пластыря
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне отмены, пошли кровянистые выделения, это нормально. В следующем цикле с первого дня начинайте использовать евра пластырь