Что делать, если ПЦР тест 3 раза положительный

Здравствуйте! Заболели с мужем в начале октября. Я болела легко, на 3 дня пропадало обоняние и была слабость, температура ниже нормы. Принимала 10 дней Арепливир, Ксарелто 10 мг, 1000 мг вит. С однократно и вит. Д3 2000 МЕ. Так назначил врач. Сейчас сатурация 99, т-ра утром пониженная, днем нормальная, чувствую себя хорошо, но уже 3 раза ПЦР тест положительный. У меня бронхиальная астма, гипертония и многоузловой зоб, в анамнезе тромбофлебит. Что делать, как лечиться дальше? Спасибо.

Здравствуйте, такое встречается, что у некоторых людей тест остаётся положительным немного дольше, даже после выздоровления. Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, остаётся только ждать отрицательный результат

Здравствуйте.
Случаи длительного вирусоносительства встречаются довольно часто. На этот процесс ни чем не повлияешь. Нужно просто набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста. В остальном, обильное питьё, поливитамины курсом до 1 месяца, гинкго билобу 80 мг 2 раза в день, 2 месяца.

Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, это не опасно, главное это ваше состояние. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д и С, и набраться терпения и дождаться отрицательного результата. Пл поводу ксарелто, то его пить только если повышен Д-димер

Здравствуйте. Это индивидуальные особенности организма. Скорее всего, тест реагирует уже не на вирус, а на его частицы. Особо тут ничего не сделать, только ждать. Можете покапать гриппферон в нос 3-4 раза в день на 3 дня.
С учетом наличия в анамнезе тромбофлебита, ксарелто не отменяйте до результатов Д-димера в динамике

Добрый день, это свидетельствует о том, что вирус ещё выделяется, а данном случае необходим приём витаминов и время

Принятый ответ

Доброго времени суток.Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка ПЦР система часто воспринимают фрагменты или обломки уже разрушенного вируса за положительный результат. Система ПЦР тестов выдает заключение как положительный тест, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Если на данный момент у Вас нет жалоб и симптомов острой стадии ковид 19, то специального лечение не требуется, кроме приема витаминов. Нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест. Здоровья удачи успехов !

Александр, спасибо большое за подробный ответ. Буду ждать отрицательного ПЦР теста.