Консультация дерматолога /

Зуд на щеке у ребенка — вопрос №663341

Недели две назад у ребенка (10 месяцев) на щеке появилось не понятное пятнышко,то пропадет то снова появится на том же самом месте ,несколько дней назад вылезло и не проходит,несколько раз мазали скинкапом чучуть краснота спала но шуршавость в том месте осталась и пока не проходит что это может быть? чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на дерматит. Ребенку что-то новое давали? Ребенок на ГВ или на ИВ? Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Майя, на ГВ + докармливаем, кашами овощами едим все не запрещённое для детей , со стулом все хорошо

Педиатр
М. Б вы что-то с'ели?
Клиент
Майя, едим все тоже самое
Педиатр
Средство для купания малыша? В любом случае, чаще это что-то пищевое. Родители- аллергики? Мазать кремом Анна + антинистаминный препарат ( супрастин/ зодак) + пребиотик. Если участки разростутся, то добавить адсорбенты ( смекта/ полисорб/ энтеросгель). Гипоаллергенная диета и быт. Вести пищевой дневник. Сок ребенок не пьет?
Клиент
Майя, детское мыло Дженсенс беби моем с рождения, соки покупные пьем но очень редко и совсем чучуть не любит, восновном кампоты делаем из сухофруктов и тоже мало пьет , так и воду пару глотков делает и все
Клиент
Майя, аллергии не у кого нет , если только у мамы на кошек была
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит из-за сухости кожи и раздражения слюной.
Наружно пимафукорт тонким слоем 3 дня, далее cicaplast
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте циновит крем от аллергических проявлений или барьедерм цика крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Григорий ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 днем , соблюдайте гипоаллергенную диету , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло ,