У малыша понос

Здравствуйте. Моему малышу через шесть дней будет 3 месяца На смешанном вскармливании. Из смеси даю кабриту, но на ней появились запоры. Педиатр сказала перевести на нан тройной комфорт,но через два дня после постепенного ввода начался понос. Я бросила эту смесь и вернулись к кабрите, но стул до сих пор такой же. Принимаем ещё максилак бэби, актиферрин для гемоглобина, витамин д и укропную воду из аптеки. До максилака ещё пили курс бифиформ бэби, ходил хорошо в туалет 1-2 раза в день кашецообразно и немного вкраплений непереваренных. На железе кал окрасился в зелёный. Помогите пожалуйста, что делать со стулом, как избавиться от поноса. Ещё малыш стал с плохим аппетитом, может съесть всего 60 мл молока и смесь не съесть, а бывает и 120 скушать

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция кишечника га смену смеси. У таких малышей микрофлора ещё не стабильна, и любое новое питание может вызвать сбой в пищеварении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, если я обратно стала давать старую смесь, то стул придёт в норму? Или же нужно чем-то помочь малышу?

Да, все придет в норму.
Сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, вчера и сегодня два раза в день сходил, но только очень жидким, что впитывается сразу в подгузник

Можно немножко подзакрепить стул. Смекта один пакет на день в 3 приёма. В течение 3х дней. Максилак продолжайте.
Если не будет улучшения в течение 5 дней, либо стул будет чаще 4х раз, обильные срыгивания участятся, необходимо будет сдать копрограмму и посетить педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое! А то, что малыш стал хуже кушать, в чем может быть причина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо!

Хуже кушает, потому что беспокоит животик.
Сейчас Вы кушаете привычную для ребенка смесь, все восстановится, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, дай бог ?. Спасибо Вам за помощь ❤️ ?

Не болейте!

Принятый ответ

Согласна с доктором, такая реакция на смену смеси из за незрелости пищеварительной системы. На старой смеси постепенно все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, большое спасибо за ответ ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы и сами видите связь со сменой смеси, возвращайте прежнюю, кишечник сейчас крайне чувствителен к изменениям. В дополнение сейчас старайтесь чаще выкладывать на животе, хорошо помогает контакт кожа к коже ( выкладывание на голый живот к маме или папе), это облегчит субъективно неприятные ощущения малыша относительно процессов происходящих в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое! Хорошо! ❤