Есть ли у меня нарушения желудочно кишечного тракта

Здравствуйте у меня диабет 2 типа компенсированный частые вздутия живота метеоризм особенно ночью в туалет по большому хожу не каждый день раз в неделю где то надо ли мне обращаться к гастроэнтерогу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
Слелайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте бх крови ( алт, аст, щф, холестерин, билирубин)
Копрограмму
Кал на панкреатическую эластазу
И запишитесь к врачу

Принятый ответ

Добрый день!При сахарном диабете часто развивается такой недуг, как диабетическая нейропатия.Следует
1. мин вода Лысогорская. Донат магния по 1 ст 3 раза вдень перед едой без газа мелкими глотками, теплая -1 мес
2. тримедат форте 300 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин- 1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-1 ме
4. при сохранении вздути- панзинорм форте 25000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес

Владислав, в тоже время запоры бывают предвесником различного рода патологии желудка или кишечника( дивертикулярная болезнь, атрофический гастрит).Пэтому ЭГДС и колоноскопия Вам показаны

Здравствуйте. Это ненормально. Стоит посетить гастроэнтеролога конечно же. И стоит дообследоваться. Сделать узи обп общий анализ крови и общий анализ мочи, так же важен биохимический анализ крови. Будьте здоровы

Здравствуйте, запоры давно?
Обязательно жидкости достаточное Колличество.
Кал на копрограмму,, кальпротектин, УЗИ обп исключить застой желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно. Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта влияет на течение СД. Но первоначально для обследования достаточно обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Инесса, здравствуйте обращался я к теравпету и сдавал кал на анализ он сказал что у меня дискобактериоз и прописал мне споробактерин но это не помогло

Надо делать ФГС, УЗИ, копрологическое исследование, кальпротектин кала. Пройти осмотр проктолога. Решение вопроса об обследовании кишечника- после обследования.

Принятый ответ

ЗдрвствуйТЕ! КАк давно беспокоит метеоризм и запоры? КАкие-либо обследования проводили по этому поводу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно данные жалобы?