Консультация гастроэнтеролога /

Есть ли у меня нарушения желудочно кишечного тракта — вопрос №663418

Здравствуйте у меня диабет 2 типа компенсированный частые вздутия живота метеоризм особенно ночью в туалет по большому хожу не каждый день раз в неделю где то надо ли мне обращаться к гастроэнтерогу очно

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Владислав!
Слелайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте бх крови ( алт, аст, щф, холестерин, билирубин)
Копрограмму
Кал на панкреатическую эластазу
И запишитесь к врачу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!При сахарном диабете часто развивается такой недуг, как диабетическая нейропатия.Следует
1. мин вода Лысогорская. Донат магния по 1 ст 3 раза вдень перед едой без газа мелкими глотками, теплая -1 мес
2. тримедат форте 300 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин- 1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-1 ме
4. при сохранении вздути- панзинорм форте 25000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Владислав, в тоже время запоры бывают предвесником различного рода патологии желудка или кишечника( дивертикулярная болезнь, атрофический гастрит).Пэтому ЭГДС и колоноскопия Вам показаны
Хирург
Здравствуйте. Это ненормально. Стоит посетить гастроэнтеролога конечно же. И стоит дообследоваться. Сделать узи обп общий анализ крови и общий анализ мочи, так же важен биохимический анализ крови. Будьте здоровы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, запоры давно?
Обязательно жидкости достаточное Колличество.
Кал на копрограмму,, кальпротектин, УЗИ обп исключить застой желчи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Конечно. Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта влияет на течение СД. Но первоначально для обследования достаточно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте обращался я к теравпету и сдавал кал на анализ он сказал что у меня дискобактериоз и прописал мне споробактерин но это не помогло
Гастроэнтеролог
Надо делать ФГС, УЗИ, копрологическое исследование, кальпротектин кала. Пройти осмотр проктолога. Решение вопроса об обследовании кишечника- после обследования.
Гастроэнтеролог
ЗдрвствуйТЕ! КАк давно беспокоит метеоризм и запоры? КАкие-либо обследования проводили по этому поводу?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как давно данные жалобы?