Консультация дерматолога /

Пятно от герпеса — вопрос №663436

Добрый день. 3 мая появился герпес, я тогда не знала, что это за болезнь. Корочка содралась, осталось страшное красное пятно. Уже даже и 10 дней мазала акридермом ГК — не прошло. Также мазала Мирратубексом и контрактубексом. Что мне делать? Уже почти полгода прошло, а оно так и есть. Я так замучилась, сил уже больше никаких нет.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила, оно темно-фиолетовое, но не очень видно на фото

Клиент
Наталья, здравствуйте.
Дерматолог, Косметолог
Вера, на фото ничего нет.
Вероятнее всего это поствоспалительное пятно.Пройдет само в течение нескольких месяцев.
Только Акридермом ГК и другими гормональными средствами не пользуйтесь, они не для таких случаев
Клиент
Наталья, оно держится уже полгода. Думаете, ещё может само пройти?
Дерматолог, Косметолог
Да, вполне.
Клиент
Наталья, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фотографии высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила, оно темно-фиолетовое, но не очень видно на фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению по фото плохо видно, необходим очный осмотр. Если это поствоспалительная пигментация могут помочь косметологические процедуры.
Клиент
Дарья, а какие косметические процедуры? Они восстановят мою губу полностью или возможно шрамирование?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно лазерные процедуры, пилинг, на очном осмотре вам расскажут больше. К сожалению по фото не ясно точно что за поражение.
Клиент
Дарья, а не будет побочных эффектов от этих процедур?
Клиент
Дарья, а ферменкол гель по воздействию не похож на эффект от лазерной процедуры? А не могу я сама провести пилинг?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо показаться очно либо к дерматологу, либо к косметологу, чтобы больше не делать ненужных процедур, мазей. По фото не ясно что именно требуется.
Клиент
Дарья, хорошо, запишусь к дерматологу.
Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Прикрепите фото пятна
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый, здравствуйте) прикрепила, оно темно-фиолетовое, но не очень видно на фото
Акушер, Гинеколог
Вера, качество фото очень плохое... Сколько дней это пятно есть в наличии?
Клиент
Илона, уже полгода. Не проходит. Я только и делаю, что мажу. Я устала.
Акушер, Гинеколог
Вера, перестаньте его мазать совсем, пусть слизистая губы отдохнет от мазей. Если пятно так и будет присутствовать, то Вам надо будет убрать его лазерной шлифовкой или пилингом при пигментации
Клиент
Илона, сколько примерно мне его ничем не мазать? А от процедур не будет побочного эффекта?
Акушер, Гинеколог
Вера, месяц - два. Поствоспалительная пигментация проходит очень долго, а может и не пройти От процедур никакой побочки не будет, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо за совет. Попробую записаться к дерматологу. Вот и я не понимаю, чего ждать. Полгода прошло, а пятно все ещё есть. Ещё два месяца подождать — и идти на косметическую процедуру? Так получается?
Акушер, Гинеколог
Да, только ждать уже без каких-либо вмешательств кремов и мазей
Клиент
Илона, хорошо, попробую так. Спасибо.
Клиент
Илона, а проводить круговой массаж около этого пятна для улучшения циркуляции крови можно?
Акушер, Гинеколог
Не надо это место трогать вообще
Клиент
Илона, ого, так и сделаю.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! К сожалению на фото ничего не видно. Если это поствоспалительная пигментация. Она может проходить несколько месяцев.
Если субъективно не беспокоит, то в плановом порядке можете обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, не беспокоит. Просто хочу избавиться. Я думаю помазать контрактубекс ред или ферменкол гель. Не знаю, что делать. К дерматологу идти — боюсь заразиться коронавирусом(
Клиент
Бэлла, здравствуйте)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эти средства от рубца, а вас не видно рубцов. Чтобы дать рекомендации, надо понять какой природы пятно, т.к. лечение отличается. Попробуйте переснять при дневном свете, не на фронтальную камеру.
Клиент
Бэлла, Попробую. Тогда завтра выложу фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Буде ждать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно поствоспалительное пятно. Обратитесь к косметологу для коррекции
Принятый ответ
Клиент
Алина, а какая процедура? И не будет ли при этом побочных эффектов типа шрамирования? К кому обращаться?
Клиент
Алина, здравствуйте)
Дерматолог, Детский дерматолог
К врачу-косметологу. На очном осмотре Вам расскажет о процедурах