Имплантационное кровотечение?

Добрый день. Цикл 30-35 дней. Была овуляция 27 октября, был незащищенный ПА, на следующий же день стала болеть грудь, и болела вплоть до 4 ноября. 4 ноября были небольшие выделения кремового оттенка, 5 ноября уже сильнее и приобрели коричневый цвет. Поехала к гинекологу, мне сказали, что это точно не месячные, что похоже на имплантацию, проверили по узи - все хорошо, желтое тело есть, эндометрий в пределах нормы цикла. С яичниками, маткой и тд - все прекрасно. Врач сказала, что при увеличении объема выделений или при изменении цвета принимать транексам. Сегодня все было как и вчера, а сейчас пошла кровь, и выходят скропления крови. Но у меня варикоз малого таза, и я опасаюсь пить транексам. По идее, месячные должны пойти 12 ноября. Что это может быть? ВПЧ не обнаружено, цитология жидкостная в норме, узи делаю регулярно - все хорошо. Может это говорить о том, что имплантация не прошла успешно?

Принятый ответ

Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, к сожалению, оставила его в машине, а сейчас нет возможности его пойти забрать

Вы можете завтра сдать кровь на ХГЧ, так как прошло больше 10 дней с момента зачатия
Транексам можно принимать и при беременности и при варикозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, на ХГЧ сдала уже сегодня, но результат будет только в пн. Скажите, то что уже пошла кровь, а не коричневая мазня может быть причиной отторжения имплантации?

Это может быть абсолютно не беременность, а просто сбой в цикле, поэтому необходимо сдать ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, результаты узи прикрепила

По УЗИ есть жёлтое тело и эндометрий хороший, нужно смотреть по крови - есть ли беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сейчас сдать ХГЧ и если там покажет результат больше 5, то беременность есть . Транексам можно принимать с варикозом матки ничего не будет, это кровоостанавливающий препарат 500 мг 3 раза в день принимайте 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам не навредит при варикозе вен таза.
Вы тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, тест пока отрицательный. Но и прошло всего 3 дня с первых выделений. Самые сильные зафиксированы сегодня, где и цвет изменен. Меня это очень пугает. Это может быть причиной отторжения имплантации?

Сдайте завтра кровь на ХГЧ.Как раз он уже будкт результативный. Если больше 5-беременность есть. Если результат положительный, сдавайте еще раз через 2 дня. Если он вырос, значит, беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. Для того, чтобы убедиться в том , что это беременность - развивающаяся или биохимическая - вам необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. При уровне более 5 - это беременность.

Принятый ответ

Дарья, добрый день! Это не имплантационное кровотечение, оно не может быть как обычная менструация. Скорее всего, гормональный сбой. Но, на всякий случай сдайте ХГЧ крови

Здравствуйте, действительно нельзя исключить и плантационное кровтечение, но оно не должно быть в большом объеме. Транексам принимать можно при варикозном расширение вен малого таза.