Овуляция и желтое тело

Цикл не стабильный в последнее время, в прошлый раз был 25 дней, до этого 32 дня и так по разному. В этот раз М были 14 июня, но со вчерашнего вечера начало понемногу мазать коричневатыми выделениями и тянуть правый яичник, я знаю что такое может быть в овуляцию, но ведь похожее тянующая боль, вздутие живота, повышенное желание, это все у меня уже было . Сегодня была на узи, она сказала что все хорошо. Узи прикрепляю, вопрос вот в чем, это все таки овуляция или возможно зарождающаяся беременность, последний ПА был 28 июня. Заранее спасибо за ответ💕

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описано жёлтое тело, значит, скорее всего, была овуляция.
Описанные симптомы могут быть при овуляции.
На таких малых сроках беременность обычно при наступлении пока ещё никак себя не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Дарья Александровна, добрый день! Да я примерно знаю свои дни овуляции по ощущениям, и подобные симптомы у меня были 27-28-29 июня, но только тогда не было этих выделений, и меня интересует вопрос, овуляция была тогда или сейчас?! Узист на это не ответила, спросила делала ли я тест и все

Когда была овуляция, к сожалению, по одному УЗИ в цикле сориентироваться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть жёлтое тело, значит овуляция была, возможно выделения связаны именно с этим, но если были незащищённые половые акты то может быть беременность, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, да последний ПА незащищенный был 28-29 июня, описанные мною симптомы были именно в этих днях, кроме этих мажующих выделений. А со вчерашнего вечера начали понемногу появляется выделения и тянующая боль в правом яичнике. Это значит что овуляция была вчера? Или 27-28 июня( примерная дата овуляции по календарю)

К сожалению, нельзя точно сказать когда была овуляция, мы можем только сказать что она была

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Екатерина Александровна, но возможна ли беременность если овуляция примерно в эти дни, а ПА был последний 28 июня?

Теоретически возможно, сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Екатерина Александровна, а то что у меня мажет как в последние дни месячных норма? У меня просто впервые такое случилось

Такое бывает во время овуляции

Принятый ответ

Добрый день, Зина! В заключение написано, что есть желтое тело, т.е. овуляция была и Вы конечно могди забеременеть. Но так это или нет по узи сейчас сказать нельзя, так же как и о точном времени овуляции. Ждите месячные и если не пойдут, то сделать тест. Так же можно сдать через 7 дней хгч, он уже может реагировать в случае наступления беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция уже была, описано желтое тело. Сдайте кровь на хгч через 12 дней после последнего ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Елена Федоровна, возможна ли беременность, если последний ПА был 28июня?

Да возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Елена Федоровна, а то что у меня мажующие коричневые выделения как в последний день М, это тоже норма? У меня просто впервые такое случилось, и я немного не понимаю ситуацию)

Пока нужно наблюдать за выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть овуляция, о чем говорит наличие жёлтого тела, значит беременность наступить может, на ранних сроках она себя никак не проявляет, выделения могут быть связаны с овуляцией, до задержки о наличии беременности может сказать кровь на ХГЧ, через 10 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Дарья Владимировна, добрый день, значит овуляция у меня сейчас? Просто подобные тянующие боли с правой стороны и прочее кроме коричневых выделений у меня уже было 27-28 июня, именно в эти дни и был последний незащищенный ПА

Жёлтое тело говорит о том, что овуляция была, а когда конкретно она была, по узи сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Дарья Владимировна, но возможна ли беременность если овуляция примерно в эти дни, а ПА был последний 28 июня?

яйцеклетка жизнеспособна в среднем сутки, беременность наступает при половом контакте в течение 5-7 дней до овуляции и сутки во время нее (весь этот период). Теоретически, беременность могла наступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Дарья Владимировна, а можно сейчас пить фемибион при планировании и фолио с йодом? Или пока смысла нет их пить?

фолиевая кислота показана за 3 месяца до планирования и первый триместр, так что принимать не можно, а нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Дарья Владимировна, у меня муж работает вахтовым методом, поэтому как такого планирования у нас и не было, поэтому я не пила ничего. Узист несколько раз спросила принимаю ли я что то, смотрела ли тест, но свои вопросы не объяснила ничем, я поэтому интересовалась тем если смысл их сейчас пить или нет) спасибо за ответ

Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, овуляторный синдром, это нормально, ставьте свечи с дикловитом при дискомфорте внизу живота, при коричневой мазне можно принимать транексам 1000мг 3раза в день 3дня. Если беременность планируйте можно сдать кровь на ХГЧ при задержке менструации, или с 10го дня от нпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Мая Ауесовна, здраствуйте, планировать не планировали, но желание есть) а возможна беременность если последний ПА был 5-6 дней до овуляции?

Шансы на беременность есть,да возможно