Для чего назначили индометацин в цикле стимуляции?
Добрый день. 1 цикл стимуляции клостилбегитом. На 12 дц на узи видят фолликулы по 13мм с 2х сторон. На 13 дц ставят укол ХГЧ 10000 ед. на 21дц мазня. На 23 дц сделали узи, овуляция слева, желтое тело 26х21, эндометрий 9мм, свободная жидкость в дугласовом пространстве. На 25 дц врач прописывает свечи индометацин. В инструкции противопоказания - беременность. Вдруг цикл стимуляции был успешен. Для чего могли назначить?
Принятый ответ
Добрый день! Эти свечи назначаются для купирования боли. У вас болел живот?
Юлия Маратовна, добрый день. Нет, ничего не болит, ничего не беспокоит
Тогда спокойно можете их не использовать. Они на зачатие никак не повлияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно назначают в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства. Можете не приримать, если нет желания
Принятый ответ
Здравствуйте
Снять воспаление и болезненность,если она есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Как обезболивающее.
Если боли нет, можете не использовать.