Консультация гинеколога /

Прыщик или уплотнение на половых губах — вопрос №663713

Здравствуйте. Образовался прыщик или уплотнение на половых губах. Уже пару дней Болит при надавливании, не выделяется ничего из него. Кажется, что большой несозревший прыщик. Приложила мазь Вишневского.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Я прикрепила фотографию в вопросе

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на формирующийся фурункул.
Продолжайте прикладывать мазь Вишневского, обрабатывайте его октинисептом и подмывайтесь цитеалом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикладывать мазь Левомеколь или Вишневского два-три раза в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Могу приложить фотографию для определения диагноза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно?
Клиент
Светлана, я приложила ее в своём вопросе. Был половой контакт, после этого ощущения, как при цистите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бритья не было перед половым актом? Не переохлаждадись?
Клиент
Светлана, был анальный секс. Не было бритья/эпиляции. Не переохлаждалась, но могли ноги замерзнуть. Для цистита, бывает, что достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ноги перемерзали, то скорее всего, что у вас снизился иммунитет и поэтому есть цистит и обычный фурункул выскочил
Прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней и все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Эпиляции, полового контакта накануне не было? Можете прикрепить фотографию?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Был половой контакт. Половой жизнью живу. Был анальный секс. После этого ощущения, похожие на цистит и выскочил прыщик
Клиент
Ольга, был анальный секс. Не было бритья/эпиляции. Не переохлаждалась, но могли ноги замерзнуть. Для цистита, бывает, что достаточно
Акушер, Гинеколог
Это может быть герпес или закупорка волосяного фолликула. По фотографии как будто есть пузырьки, есть?
Клиент
Ольга, нет. Без пузырьков. Переживаю, что ЗППп
Акушер, Гинеколог
Нет, все что может быть это генитальный герпес, если нет пузырьков это не герпес, закупорка волосяного фолликула, может быть натерли во время полового контакта. Прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день, если есть только Вишневского, можно эту мазь. Это место "прорвёт". Не волнуйтесь! Есть дискомфорт при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикладывайте к этому месту мазь Вульнозан 2 раза в день, все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Видно по фотографии, что это не инфекция пп? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Это не ЗППП, с воспаление фолликула
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!