Немеет и сводит икры ног ,тяжестьв голове немение в лице
Здравствуйте последнее время очень нервничала ,и начались проблемы со сном ,немеет лицо ,тяжело в голове , закладывает уши , немеет правая нога и икры ног сводит постоянно беспокойство внутри переживаю, подскажите отчего все это?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае это проявление тревожного синдрома . Попить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, подскажите а не парализует ? Просто немеет правая нога и рука немного и в лице прям тяжело ,экг делала в норме
не парализует, не переживайте
Екатерина, подскажите а дуплексное сканирование бцс это шея голова ?
Екатерина, подскажите сильно заложило уши завтра пойду делать УЗИ сосудов шеи , подскажите это необязательно признак опухоли мозга ,если заложенность в ушах ,но уши впорядке лор смотрела
нет, это не опухоль
Екатерина, здравствуйте сделала УЗИ сосудов шеи и головы все хорошо ,но отчего же тогда так все болит ,тяжесть немение в лице ,голове
возможно это проявление тревожного синдрома
Екатерина, скажите может ли от успокоительных релакс стать хуже ? Выпила и к вечеру такое неприятное состояние уснуть не могла как будто алкоголя выпила ,голова тяжёлая
Такая реакция может быть
Екатерина, там хмель в составе ,лучше не пить ?
а чем вам хмель не нравиться?
Здравствуйте. Это проявление тревожного синдрома. Добавить к лечению фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Ольга,
Ольга, я переживаю что может быть парализация , потому что так тяжело в лице и нога прям неприятно немеет (
Нет, не волнуйтесь, это не парализация. Парализации часто предшествует подъём АД. У вас есть подъем АД?
Ольга, у меня гепертония но сегодня давление в норме
Тогда не вижу повода для беспокойства, начинайте лечение.
Ольга, скажите а может заложить ухо из за плохого кровообращения,проверяли уши все впорядке но закладывет правое ухо постоянно
Да, может, необходимо сделать уздг сосудов шеи и головы.
Ольга, вот сейчас очень сильно сводит в ногах ,и голове прям тяжело ,я выпила фенибут мне кажется от него ухудшается,может лучше атаракс ?
Если фенибут не помогает, пейте атаракс.
Ольга, а чем можно сказать икры чтобы не сводили
Нужно принимать магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Ольга, здравствуйте подскажите доктор назначил УЗИ сосудов шеи сказала головного мозга не надо ,думаете этого достаточно или сделать ещё и сосуды головы
Нет, конечно голову надо смотреть.
Ольга, скажите это необязательно онкология ,очень переживаю,немеет и тяжесть в голове , заложено в ушах
Нет, не обязательно.
Ольга, здравствуйте сделала УЗИ сосудов шеи и головы все хорошо ,тогда отчего тяжесть в голове уши заложены немеет лицо
Значит это проявление тревожного синдрома. Для успокоения сделайте еще МРТ головного мозга.
Ольга, а что может быть что то с головным мозгом ?
Я не могу предсказать, но при сохраняющихся жалобах лучше посмотреть.
Ольга, скажите от лекарства релакс стало как то плохо ,в голове тяжесть ,организм подтряхивало , не спала
Я не могу ответь про этот препарат, так как с ним не работаю, уточните у неврологов.
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее проявление тревожности , не накручивайте себя . Начните курс фенибута . Соблюдайте режим дня , чаще гуляйте на свежем воздухе , добавьте физ нагрузки , пробуйте методы релаксации , например медитация . По возможности консультация психотерапевта
Асият, скажите а немение лица тоже при тревожном расстройстве? Ещё уши закладывает
Асият, скажите очень сейчас мучает заложенность в правом ухе и тяжесть в правой части лица какое то даже немение , что можно выпить ? Начинаю нервничать ещё хуже
По поводу заложенности лучше проконсультироваться с лор врачом . Фенибут начади принимать ?
Асият, да но что то нет улучшения пока а лор смотрела все хорошо только гайморит
Асият, здравствуйте подскажите сделала УЗИ сосудов шеи и головы все хорошо,но голова давит немеет лицо уши закладывает,отчего же тогда ( переживаю это не опухоль мозга
сделайте тогда мрт головного мозга
Асият, а что может быть ?
Я не могу вам сказать что это может быть , чтобы наверняка исключить что то плохое то лучше сделать мрт , я склоняюсь к тому что все таки больше влияет ваша тревожность , но если вы нервничаете и боитесь чего то — лучше сделайте мрт чтобы успокоиться
Асият, а может такое быть при шейном остеохондрозе
Нет
Асият, скажите мне делали УЗИ и сказали нужно к окулисту ,что если болит голова нужно проверить глаза ,как думаете есть ли толк идти к глазному ?
Да , можете сходить , он посмотрит глазное дно
Асият, с глазами все хорошо ,как думаете если была бы опухоль в головном мозге были бы изменения в глазах и сосудах
Да , на диске зрительного нерва были бы застойные явления
Асият, а от чего же так закладывает уши и такие симптомы, может в шее обострение остеохондроз
Асият, скажите пожалуйста выпила вчера релакс таблетки ,стало плохо , тяжесть в голове усилилась , трясло ,в теле все сводило не могла спать
Вам лучше лечь в стационар чтобы вас полностью обследовали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть связь со стрессом, то скорее всего это проявление тревожного синдрома. Но нужен очный осмотр невролога.
Онемение постоянное или периодическое? Какое у Вас давление?
Алина, давление сегодня нормально,но я гипертоник 1 степени,у меня грыжа позвоночника
Онемение ноги может быть связано с грыжей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Но в целом больше похоже на проявления тревожного синдрома.
Нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики - нарушение чувствительности, рефлексов.
Нужен приём противотревожных препаратов, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Если по осмотру невролога всё нормально, то обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна ! Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно фобическим синдромом ,остеохондроз пояснично -крестцового отдела я поняла онемение и судороги ног ?Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 3 мес от судорог сдать биохимический анализ крови магний натрий калий и далее подсоединить препараты
Нонна, а это лечится ?
Конечно Татьяна
Нонна, подскажите сильно заложило правое ухо но с ушами все впорядке, может ли кровообращения быть нарушено , потому что тяжело в лице в ноге именно справа и можно сделать ЭЭГ сосудов
ЭЭГ не инфортивный метод для вашего состояний он назначается с целью исключения эпи активновсти а ее у вас нет
Заложило может быть высокое давление померьте или тубоотит первично лор врач тимпанометрию аудиометрию
Нонна, давление нормально но ухо постоянно заложено
Лор врач смотрел вас( первично должен посмотреть лор )
Нонна, смотрел все хорошо
УЗИ сосудов шеи и головы ээг не нужно
Нонна, скажите завтра пойду делать УЗИ сосудов головы и шеи , сейчас очень заложены уши давит в голове и немеет как будто ,давление сегодня было 150 на 100 сейчас норма ,скажите это очень опасно ?
Нет ни опасно что на данный момент пьёте ?
Нонна, пока пила фенибут атаракс
От давления лёгкий препара можно начать пить вальсакор н по 80 мг один раз в день
Нонна, здравствуйте сделала УЗИ сосудов шеи и головы все впорядке но тяжесть в голове лице немение , заложено ухо сохраняется ,что это может быть
Значит добавьте к моему лечению вазобрал по 1/2 -2 р месяц
А также мексикор 100 -2 р в день 1 мес пройдёт за месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Вы и сами ответили на свой вопрос ) на фоне нервного перенапряжения, стресса - возникло тревожное расстройство.
Давление в норме у Вас?
попейте Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 2 месяца ( он по рецепту, нужно к врачу очно).
Пока нет рецепта - Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца.
Йога, медитации, позитивные установки, мысли, психологическую литературу читайте из разряда сам себе психотерапевт.
Яна, подскажите сильно заложено правое ухо ,лор сказала все хорошо ,но почему же так заложено
Здравствуйте. Если по ЛОР части патологии нет , то причина может быть все в том же спазме на уровне шеи.
Попейте Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Яна, подскажите как избавиться от неприятного ощущение по всему телу , голова тяжёлая ,все мышцы тела сводят , начинаю от этого ощущения нервничать
Атаракс как раз бы пошел кстати.
+ Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, здравствуйте сделала УЗИ сосудов шеи и головы все хорошо но в голове тяжело все равно ,лицо немеет ,уши закладывет, скажите отчего же это может быть,у меня остеохондроз шейного отдела и грыжа шморлч и позвоночника
Здравствуйте. Если все хорошо по сосудам, скорее всего это психогенные проявления, я так полагаю, Атаракс попить нужно, модно в принципе любой другой успокаивающий который врач пропишет, может тералиджен тоже хороший.
Яна, а это не опухоль ? Если бы была опухоль то по сосудам видно было
Да были бы изменения по сосудам мозга. Но у Вас и нет клиники опухоли.
Яна, просто так мучает это ощущение заложенности в ушах тяжести в голове немеет лицо
Яна, а когда просыпаюсь иногда на секунды двоение
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства. Для нормализации психо-эмоционального состояния может быть достаточен прием фенибута 2-3 раза в день.
Татьяна, а можно заменить атараксом
Да, можно. Он посильнее будет. Но не рекомендуется его приём более трёх недель
Татьяна, а ещё подскажите закладывает сильно в ушах ,с ушами все впорядке лор проверял ,может ли это быть связано с кровообращением мозга и не опасно ли это ?
Такой симптом может быть также на высоте тревоги
Нет ни опасно какие препараты на данный момент принимаете от давления
Нонна, Каптоприл