Повышено железо
Здравствуйте! Появилась слабость,настроение вечно плохое. Решила сдать анализ на анемию. В итоге оказалось повышено железо. Плюс на пояснице как пигментные пятна,только не темные,а светлые. Волосы странные начали расти,как леска толстые и чёрные,хотя свои русые и послушные. Что это может быть? Какие анализы нужно ещё сдать дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сывороточное железо у вас действительно нескоро повышено, но этот показатель не является 100% признаком повышенного содержания железа в у. Нужно оценивать именно ферритин, так как он характеризуют запасы железа в организме- этот показатель у вас в норме. По поводу пятен рекомендую обратиться к дерматологу, с железом это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в анализах у вас незначительные. Не имеют клинического значения, с вашими проблемами не связаны. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, больше бывать на свежем воздухе. Также Вам необходимо сходить на очный приём к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пигментные пятна это не причина повышенного железа. Вам необходима консультация дерматолога. Запас железа в организме судят по ферритину крови, который в норме ориентировочно равен массе тела человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты железа принимали? Гемоглобин и ферритин в норме, принимать железо не нужно. Пятна это отрубевидный (разноцветный) лишай, грибковая инфекция рогового слоя эпидермиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, ваши анализы в норме, железо хорошо всасывается из пищи, ферритин в норме
Ваши жалобы не связаны с этим