Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №663903

Добрый вечер уважаемые доктора ! Мне 27 лет . Переодически меня мучают повышенное давление , началось все это 6 лет назад после тяжелой беременности с осложнением в виде приэкламсии…. После родов долгое время давление тоже мучало . На данный момент не принимаю ни от давления таблеток не от пульса. В конце мая этого года , переболела ковидом достаточно легко , после этого были проблемы с пульсом . Один раз на часах Apple Watch , было зафиксировано 210 ударов… сходила сделала холтер , криминала не нашли , но конкор 2,5 пол таблетки назначил кардиолог . Но проблема в том , что конкор пульс держал хорошо ! Но состояние было от него ужасное, голова кружилась и слабость ….
Сейчас я возобновила занятия спортом , занимаюсь верховой ездой и хочу в фитнес клуб , при таких тренировках у меня пульс достигает до 160-190 ударов…. Меня это пугает , не должен же пульс таким быть при физ нагрузке ? После таких повышений потом бывает ноет сердце иногда и пульс сохраняется на уровне 90-95 ударов . Ещё такой момент, я очень эмоциональная и часто переживаю по поводу и без . Подскажите пожалуйста , что мне обследовать по сердцу? Что бы выяснить повышения пульса ? Проходила экг и эхо кг , гормоны щитовидки, уши щитавидки, все в норме , узи почек норма, мрт головы от января 2021 года норма . Просто очень хочу продолжать заниматься к пульс пугает ((((

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте ферритин, витамин д3, электролиты. Пройдите суточный мониторинг экг, для исключения аритмий. Исключите психогенный фактор. Конкор замените на небилет 2,5 мг. Он переноситься лучше. Курсом принимайте магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Клиент
Алексей, так я же и говорю я проходила суточный холтер там все в норме . А если я буду принимать небилет, я смогу заниматься спортом?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если на фоне его приема пульс стабилизируется, сможете.
Клиент
Алексей, я загрузила во вкладки результат и описание суточного экг. Если не сложно посмотрите пожалуйста
Клиент
Алексей, а на фоне препарата сможет повышаться пульс ?
Клиент
Алексей, я имею ввиду на фоне препарата при тренировках , пульс может подниматься ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По холтеру вариант нормы. Да, на фоне приема небилета пульс будет повышаться при тренировках, но не до таких цифр. Этот препарат как и конкор, тоже бета-блокатор, только с лучшим профилем переносимости по моим наблюдениям.
Клиент
Алексей, поняла ! Значит по холтеру нет поводов для беспокойств ?
А небилет куплю ! 2,5 мг по у целой таблетке 1 раз в день ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По холтеру нету.
Небилет идет в дозировке 5 мг.
По 1/2 таб утром 1 раз в день.
Там очень удобная риска для деления есть.
Клиент
Алексей, поняла . А сколько по продолжительности принимать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принимать неопределённо долго.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии.
В данном случае необходим приём небольшой дозы бето- блокатора , замените конкор на небилет , он лучше п
Кардиолог
он лучше переносится, начните приём с 2,5 мг , если пульс будет в течение дня 80 и выше - увеличьте до 5 мг утром .
Принимайте - месяц+ курсом препарат магния, он нормализует и стабилизирует пульс, препарат Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, как скорую помощь при тахикардии принимайте анаприлин 10 мг
Клиент
Юлия, спасибо ! А небилет сколько по продолжительности принимать?
Кардиолог
Анна, принимайте небилет 1 месяц
Клиент
Юлия, хорошо. А как его отменять ? Плавно ?
Кардиолог
Чтобы не было синдрома отмены - 2 дня по половине от суточной дозы, потом совсем отменить можно
Клиент
Юлия, спасибо ! А он так же ещё давление немного снижает ?
Кардиолог
Да, он немного снижает давление
Клиент
Юлия, выпила вчера и сегодня , по половинке таблетки. Сегодня в бассейне при интенсивном темпе поднялся пульс 168, препарат ещё не накопился скорее всего да ?
Кардиолог
Да, Анна, препарат имеет накопительное действие , в течение 5-7 дней накопится в крови . При недостаточном эффекте- увеличьте дозу до целой таблетки 5 мг утром
Клиент
Юлия, поняла ! Спасибо ??
Кардиолог
Анна, крепкого Вам здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Юлия, и вам ! Спасибо за тёплые слова !)