Ноет зуб периодически

Добрый вечер, ноет зуб периодически после удаления нерва и его пломбирования. Полтора года назад удалялся нерв и через месяцев 8-9 он стал ныть, прошла боль сама собой, и через ещё полгода зуб заныл снова, какая причина может быть, и что делать, чтобы облегчить боль. Я ходил к стоматологу в бесплатную поликлинику, но они сказали мне, что делать с зубом ничего не будут, кроме его удаления ничем помочь не могут. Хочу отметить, что сам зуб при надавливании не болит, потреблять пищу не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте!Ищите хорошего врача платного или бесплатного,нужно делать КТ зуба и смотреть что с ним,может канал пропустили,может некачественно пролечили.На бесплатном приеме у врача на пациента 15-30 минут,за это время по Вашему диагнозу качественного зуб не пролечить.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ныть зуб может из за множества причин и вполне возможно, что так реагирует какой нибудь из соседних зубов. Однозначно делать конусно лучевую компьютерную томографию зуба, только на таком снимке можно провести адекватную диагностику и составить грамотный план лечения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно и обязательно нужно изучать данные рентгеноконтрастной овского обследования. Прикрепите пожалуйста рентгеновский снимок зуба на сегодняшний момент, чтоб более детально представлять ,что с ними происходит. А то так очень мало исходной информации.

Принятый ответ

Здравствуйте,Артём
Причина может быть в соседних зубах,в плохо вылеченных каналах данного зуба,наличии не запломбированных каналов,очаге инфекции вокруг корня/корней,костном кармане…причин много,-нужен как минимум прицельный рентген снимки в разных проекциях,а лучше-КТ (томография) и осмотр квалифицированного терапевта,скорее всего-это не гос клиника)