Сводит скулы и тянет голову
Здравствуйте, 4 месяца сдавливало и распирало голову. От шеи, в затылок до верха головы. Переходило на виски и скулы. Позже стала неметь спина ( чуть выше лопаток) и руки ( предплечье и от кисти до запястья, не вся, а только верхняя часть рук) были боли в шее, но скованности не было. Двигала во все стороны. Пропивала диакарб, винпоцетин, сердулад, целебрекс, Делала уздг шеи и головы, мрт шеи и ангиографию головы. Ничего плохого нет. Анализы ОАК хорошие. На данный момент есть дискомфорт в шее, тупая боль иногда. Потом голова вверху жжет, жжение проходит и будто стягивает скальп. Не приятное чувство, хочется скулами шевелить. Будто спазм какой то.. Еще давит на уши каждый раз. И ощущение складывается, что чаще это происходит когда сижу. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что еще пройти? Головокружения и шаткости нет. Иногда прям чувствую как стягиваются (шевеление) мышцы на спине.
Принятый ответ
Здравствуйте по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией ничего страшного нет по узи гемодинамических нарушений нет вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Нонна Юрьевна, доброе утро. Я пью третий месяц Грандаксин, сейчас я очень спокойна. А так, да тревожный человек.
По поводу кисты гайморовой пазухи консультировались у отоларинголога Пустое турецкое седло -это врожденное как правило состояние ,но часто пустое турецкое седло может возникнуть на фоне гормональных сдвигов ,частых использований противозачаточных препаратов и гормональных глюкокортикоидов на фоне эндокринных заболеваний Необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи гормонов как правило признаком внутричерепного давления пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Нонна Юрьевна, лор смотрел, сказал она если и будет давить то, в лоб. Киста дискомфорта не дает мне. Окулист смотрела поставила Ангиопатия сетчатки обоих глаз по венозному типу.
Н35.0 - ФОНОВАЯ РЕТИНОПАТИЯ И РЕТИНАЛЬНЫЕ СОСУДИСТЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. но это было в июле , я пропивала диакарб и сосудистую терапию.
Эндокринолог да, сдавала анализы . Все хорошо там.
Вариант развития Виллизиева круга это Аномалия сосудистой системы головного мозга ничего страшного нет это врождённая особенность строения
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста, я могу чувствовать спазм сосудов ? Это он может быть? Это очень мешает жить, голову стягивает сильно, шею , руки немеют. От чего может быть ? Может это позвоночная артерия?
Нет вы чувствуете напряжение на фоне тревожного синдрома,но ни спазм в сосудах
Нонна Юрьевна, может еще раз пропить сердулад на ночь ??
Сирдалуд на ночь по 2 мг 4 нел грандаксин эффекта уже ни даст можно сменить на Тералиджен
Нонна Юрьевна, спасибо ?
Нонна Юрьевна, скажите, а спорт мне можно сейчас и если я буду сердулад пить на ночь?
Кинезиотерапию отлично или Пилатес плавание можно
Нонна Юрьевна, хорошо, спасибо ?
??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим обследованиям нет ничего критичного и страшного, и причин для ваших жалоб то же нет
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тест hads
Офелия Игнатовна, доброе утро. Была тревожный, сейчас в плане эмоций все хорошо пью третий месяц грандаксин. Симптомы все ровно появляются.
Продолжайте Грандаксин и Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Офелия Игнатовна, скажите Грандаксин уже три месяца пью, сколько еще можно?
До 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше характерно для мышечного спазма, необходимо начать сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Но так долго мышечный спазм держится, как правило, в результате психогенных причин, таких как повышенная трквожность. Если миорелаксанты не очень помогают , тогла необходимо очно посетить психотерапевта для осмотра и решения о назначении противотревожной терапии.
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Я пью грандаксин уже 3 месяца, все же сохраняются симптомы. Сколько можно пить грандаксин?
Можно до 6ти месяцев принимать, но если эффекта нет, значит необходимо сменить препарат, дальнейший приём грандаксина бессмысленный