Консультация невролога /

Колит в области груди. — вопрос №1623248

Здравствуйте, обращаюсь к Вам жалобами , в последнее время у меня верхней части груди , как прокалывает иногда как тупая боль несколько секунд.Порою где-то в сердце, секунды.
Спина и шея 2 день как зажаты и скованы. Была такихардия, попила железо ушла немного.
Что это скажите, хондроз , остеохондроз, невралагия ??
Я еще часто нервничаю , связи сложивмишся обстоятельств.

Возраст: 40

Хронические болезни: Пиеолонефрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Боль возникает во время движений или в покое то же беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, в основном движениях не резких , как небольшое чувство жжение кажется....в грудине

Клиент
Офелия Игнатовна, ответ мне будет ?? От врачей ?
Невролог, Терапевт
К сожалению у меня сейчас плохая связь
По возможности я отвечаю, когда появляется связь
Вы экг делали?
Это может быть как признаком обострения остеохондроза так и стенокардии напряжения (нарушения сердечного ритма)
Остальные жалобы говорят о том что у вас остеохондроз
Что то принимаете из препаратов
Клиент
Офелия Игнатовна, я делала ЭКГ весной , синусовая такихардия 98 Чсс было. Летом все хорошо было. А осень опять немного началось. И утром после сна , спинна скована. Иногда голова кружится ещё.
Остеохондроз даёт в грудь левую проколы? Как грудной
Клиент
Офелия Игнатовна, Магний 500 мг пью железо , цинк и все на этом . Железо убрал сильную такихардию.
Невролог, Терапевт
Да при обострении грудного остеохондроза может быть такая симптоматика
Пройдите курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, комбилипен мне наоборот сердцебиение вызывает(
Витамин группы Б мне дают симптомы.
Кроме Мидокалм , какие ещё таблетки посоветуйте или он эффективный??
Клиент
Офелия Игнатовна, грудной остеохондроз и даёт все эти симптомы, я так поняла правильно? Колики верхней части груди также?
Невролог, Терапевт
Да вы все правильно поняли
Невролог, Терапевт
Пропустила ваш этот вопрос
Попробуйте нейробион 3,0 внутримышечно 9 дней
Мидокалм хороший препарат
Можно сирдалуд но он тяжело переносится лучше мидокалм
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо а Мидокалм как переносится вообще , бывают побочки?
Невролог, Терапевт
У него крайне редко бывают побочки
В целом хорошо переносятся
Клиент
Офелия Игнатовна, и ещё вопрос руку левую может тянуть и в подмышки отдавать нп фоне грудного хондроза??
Невролог, Терапевт
Да конечно
Невролог

Здравствуйте ?? !По клинике это похоже на мышечный спазм на фоне остеохондроза и защемления Пройти экг ,эхокардиографию ,холтер экг исключить кардиальную патологию
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте))
Ещё под грудью и сбоку левой бывают тупые боли. А сегодня встала и спина такая как зажатая вся ((
Это хондроз или остеохондроз или невралгия? А то говорят это все разное
Невролог
Хондроз и остеохондроз это одно и тоже да от него на фоне мышечного спазма
Клиент
Нонна Юрьевна, что лучше Комбилипен или Нейробион?? Если Комбилипен не подошёл, то Нейробион тоже не подойдёт??
Невролог
Нет если ни подошёл то нейробион ни подойдёт
Невролог
Здравствуйте. Учитывая боли и мышечный спазм в шее, ваши жалобы могут быть с этим связаны, так как мышечеый спазм сдавливает нервы и появляется вот такая колючая боль. Более того тревожность усиливает имеющиеся симптомы. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно шею растирать меновазином.
И можно магний принимать и что то из у покоительного, афобазол, тентен, новопассит, фенибут, валериана
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здраствуйте а что за препарат аркоксиа? И сирдалуд , впервые слышу.
Да у меня у какая-то тревожность и я заметила чем она сильнее тем сильнее болив грудине, это наверно какая-то симпотаматика?
Невролог
Аркоксиа это Нпвс, очень хороший, мне нравится как он эффективно и быстро обезболивает в большинстве случаев, очень сильный препарат. Сирдалуд это миорелаксант, доя снятия мышечного спазма, все наверное привыкли к мидокалму, но Сирдалуд лучше, безопаснее.
Но в параллель принимать противотревожные препараты, хотя б вот эти безрецептурные, а в идеале консультация психотерапевта, тревожность запускать нельзя.