Консультация кардиолога /

Разного характера боли в сердце — вопрос №663937

Здавствуйте. Пью 2 день эглонин и золофт сегодня весь день разного характера боли в облости сердце (с лево где грудь) (жжение, давищие боли трудно сделать глубокий вдох) скажите это сердечные боли? И как влияет золофт и эглонин на сердце? Очень переживаю

Терапевт
Здравствуйте , первая неделя после начала приема АД самая тяжелая,обостряется тревога и симптомы из-за которых были назначены препараты. Скорее все из-за начала лечения и появились боли ,но наиболее точно ответит на этот вопрос пленка ЭКГ .
Принятый ответ
Клиент
Ксения,у меня и раньше были такие боли как раз по этому поводу часто вызывала скорую(на ЭКГ всё было хорошо) сердце же не может болеть весь день . Странно что я начала только вчера приём лекарств вчера чувствовала себя прекрасно уже радовалась думала ну наконец-то вернусь к жизни. А сегодня вот эта боль на целый день

Клиент
Ксения, скажите а можно эглонин и золоф совмещать с навопоситом (в сиропе)
Терапевт
Да, можно ,особенно первую неделю лечения , если будете плохо переносить,то возможно нужно начать лечение с меньшей дозы золофта . уточните у леч врача.
Клиент
Ксения, золоф и там пью 25 мг.
Клиент
Ксения, сердце же не может болеть весь день без перерыва? (
Терапевт
навряд ли,если что-то серьезное сердечное ,то уже проявилось.
Клиент
Ксения, сердце проверяла эхо, холтер, ЭКГ всё было хорошо
Терапевт
Значит можно не переживать.
Клиент
Ксения, скажите а когда эти лекарства начинают действовать?
Терапевт
Через 2-4 недели.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, если она без изменений- не переживайте, скорее всего это не сердечные боли, а соматизация тревоги, такое бывает в первые дни приёма антидепрессантов, скоро обязательно станет лучше
Принятый ответ
Клиент
Наталья, такие боли уже были раньше вызывала скорую на ЭКГ было хорошо всё. А сегодня уже 2 день такие боли то затихает то сново при глубоком вдохе боль усиливает в лопатках
Клиент
Наталья,боль не по центру в груди а именно в груди с лево
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По Вашему описанию боли не сердечные, скорее всего, остеохондроз или межреберная невралгия. Проконсультируйтесь у невролога
Клиент
Наталья, скажите а как влияют лекарства которые я пью на сердце?
Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь, плохого влияния нет. Иногда могут вызывать нарушения сердечного ритма, чтобы этого избежать, нужно периодически делать ЭКГ и следить врачу за интервалом QT
Кардиолог
Здравствуйте боль усиливается пор глубоком вдохе?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, А сегодня уже 2 день такие боли то затихает то сново при глубоком вдохе боль усиливает в лопатках
Кардиолог
По вашим описаниям это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, боль не по центру в груди а именно в груди с лево
Кардиолог
Межреберная невралгия
Клиент
Гульнара, и как будто не хватает воздуха (скажите а как влияют лекарства которые я пью на сердце?