Разного характера боли в сердце
Здавствуйте. Пью 2 день эглонин и золофт сегодня весь день разного характера боли в облости сердце (с лево где грудь) (жжение, давищие боли трудно сделать глубокий вдох) скажите это сердечные боли? И как влияет золофт и эглонин на сердце? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте , первая неделя после начала приема АД самая тяжелая,обостряется тревога и симптомы из-за которых были назначены препараты. Скорее все из-за начала лечения и появились боли ,но наиболее точно ответит на этот вопрос пленка ЭКГ .
Ксения,у меня и раньше были такие боли как раз по этому поводу часто вызывала скорую(на ЭКГ всё было хорошо) сердце же не может болеть весь день . Странно что я начала только вчера приём лекарств вчера чувствовала себя прекрасно уже радовалась думала ну наконец-то вернусь к жизни. А сегодня вот эта боль на целый день
Ксения, скажите а можно эглонин и золоф совмещать с навопоситом (в сиропе)
Да, можно ,особенно первую неделю лечения , если будете плохо переносить,то возможно нужно начать лечение с меньшей дозы золофта . уточните у леч врача.
Ксения, золоф и там пью 25 мг.
Ксения, сердце же не может болеть весь день без перерыва? (
навряд ли,если что-то серьезное сердечное ,то уже проявилось.
Ксения, сердце проверяла эхо, холтер, ЭКГ всё было хорошо
Значит можно не переживать.
Ксения, скажите а когда эти лекарства начинают действовать?
Через 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, если она без изменений- не переживайте, скорее всего это не сердечные боли, а соматизация тревоги, такое бывает в первые дни приёма антидепрессантов, скоро обязательно станет лучше
Наталья, такие боли уже были раньше вызывала скорую на ЭКГ было хорошо всё. А сегодня уже 2 день такие боли то затихает то сново при глубоком вдохе боль усиливает в лопатках
Наталья,боль не по центру в груди а именно в груди с лево
Здравствуйте. По Вашему описанию боли не сердечные, скорее всего, остеохондроз или межреберная невралгия. Проконсультируйтесь у невролога
Наталья, скажите а как влияют лекарства которые я пью на сердце?
Не волнуйтесь, плохого влияния нет. Иногда могут вызывать нарушения сердечного ритма, чтобы этого избежать, нужно периодически делать ЭКГ и следить врачу за интервалом QT
Принятый ответ
Здравствуйте боль усиливается пор глубоком вдохе?
Гульнара, А сегодня уже 2 день такие боли то затихает то сново при глубоком вдохе боль усиливает в лопатках
По вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, боль не по центру в груди а именно в груди с лево
Межреберная невралгия
Гульнара, и как будто не хватает воздуха (скажите а как влияют лекарства которые я пью на сердце?