Лечение пдоскоклеточного рака легких 3 ст

Добрый день! У мамы выявили млоскоклеточный рак легких 3 ст, два месяца назад. Ей 68 лет, никаких хронических заболеваний нет, все показатели в норме, только чуть повышен сахар. Метастаз нигде нет, только был увеличен лимфатический узел на шее, его вырезали. Маме предлодили участие в КИ ( Авастин + препарате платиносодержищие карбоплатин плюс паклитаксел). Мама стгласилась, но сильно переживала, что долго не начинают лечение, ее госпитализировали и неделю лечили язвочки в желудке, и на следующей неделе стали лечить плеврит. И в этот моиент лна в больнице заразилась коронавирусом. Корона потекала сиедне, сатурация опускалась до 95, температура была первую неделю, но сбивалась антибиотиками, спйчас осталась только слабость и через два дня тест, и вероятно выптска с карантина. Лечащий воач диагностировав коронавирус, предположил, что после него участие в КИ под вопросом, но это не точно, будут брать какие-то дополнительные анализы. В связи с хтим возникает вопрос, в мамином случае, если смысл идти на КИ, если всё тск долго, или может платно приобрести препарат платно и лечится им, к примеру Опдиво. Ну и так же непонятно, что делать в случае отказа от КИ.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку.
От КИ вы можете отказаться в любой момент, это ваше право.
Перед сменой лечения надо будет заново пройти обследование (если прошло более 30 д от прошлых КТ). Если это 3 ст то может быть проведена химиолучевая терапия, но при сохранении плеврита лучевая терапия не всегда возможна (это решает радиолог и химиотерапевт на консилиуме). Если радиолог отказывает в лучевой терапии, проводят лекарственную терапию. Из возможных вариантов лекарственного лечения лучше всего это иммунохимиотерапия. Сами покупать вы препараты вряд ли сможете (цена препаратрв большая), поэтому решать будет консилиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, последнюю выписку чего?То есть в чистом виде только иммунопрепаратами лечение невозможно? Обязательно должна быть в любом случае комбинация с химией?
А в случае отказа отучастия в КИ, в мамином случае лечение по ОМС иммунопрепаратами входит в лечение первой линии? И если можете аодсказать какими?

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, все выписки прикрепила

Здесь нет выписки с химии, посмотреть чем вас лечат. Вам делали кт брюшной полости, мрт головы с контпастом, скенирование костей??? Стоит стадия Мх.

Принятый ответ

Здраствуйте. Она лежала в онкологии? Есть выписка?