СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятная расшифровка снимка

Добрый вечер!Прошу помощи,имеем 27 сентября ребенок 3 дет заболел -39 температура ночью была,затем два дня ок но появился кашель,(врач слушал все ок), затем оПть температура 2 дня,потом кашель стал каждую минуту один день (не мог )…опять пошли к педиатру все чисто в легком,в итоге дали антибиотик сумамед и флюдитек,пропили 5 дней…сегодня поехали ко врачу(появился насморк зеленый),долго слушала говорит тяжелое дыхание -сдали кровь и рентген до исключения пневмонии…подскажите расшифровку -что это значит?(на сегодня у нас покашливания есть и зелёные сопли)….

Нет
37 лет
7 Октября 2024·Просмотров: 118·Ирина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентгену описывается ателектаз, это не равно пневмония.
По общему анализу крови повышены моноциты, что указывает на признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, а что тако ателекстаз и это лечат или что с этим делают?

Ателектаз это спадение альвеол в ограниченном участке легкого, причин может быть много, после воспалительных изменений в том числе.
Если доктор после предыдущего рентгена Вам ничего не сказал, значит все в порядке, данное изменение не сразу пройдет после воспаления, от предыдущего рентгена мало времени прошло.

Учитывая хороший анализ крови, пока симптоматическое лечение, и периодический осмотр врача для прослушивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, вы знаете ,сейчас едем разбираться с поликлиникой-это не наш снимок,много не состыковок(

Поняла Вас! Тогда прикладывайте свой результат, если это ошибка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.