Проблемы с ЖКТ при ковиде

Ковид неподтверждённый , температура ,кашель продуктивный, тошнота, диарея, горечь во рту(желчный удален).Сильная слабость.Жидкий стул был еще до ковида. ПЦР пришёл отрицательный,хотя в одной квартире болеет муж с положительным ПЦР .Запахи и вкус не ощущаются

Здравствуйте! Вирус тропен и к жкт. Не факт, что у вас не ковид, хоть и мазок отр. Лечение симптоматическое:питьевой режим, щадяшая диета до купирования диареи, приём витаминов (с, д, цинк). Также возможен приём сорбентов (энтеросгель или полисорб) до купирования диареи. Если мокрота отходит с трудом-приём АЦЦ лонг 600 мг в сутки. Парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов. Частое проветривание помещения. Контроль сатурации.

Здратвствуйте, соблюдайте диету, пить смекту 2 раза в день, ентерол 2 раза в день, креон 3 раз в день во время еды

Екатерина, здравствуйте! Скажите что можно от горечи и тошноты при удаленном желчном?

можно аллохол 3 раза в день месяц пропить

Здравствуйте. Рекомендую
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки, не более 4 г/сутки
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
При диаре Смекта, лоперамид по 1 таб 2раза в день.
При влажном кашле АЦЦ лонг 200мг по 1таб 3 раза в день 14 дней.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер для коррекции лечение.
Сдайте анализ кала на глисты для выяснения причины диареи.

Здравствуйте!
По описанию все же ковид
Если тест отрицательный,то через 1 мес сдайте ig m,они вам понадобятся и для мед отвода

Лечение: Полисорб 1 стоит л на 1/2 ст воды,3 р в день,5-7 дней,до нормализации стула
Энтерол 2 к 2 р в день,10 дней
Регидрон по инструкции
Когда стул нормализуете, Бифидумбактерин по 3 амп на ночь,1 мес

Анна, здравствуйте! Пишу от имени сестры, она без доступа к интернету. Болеет уже вторую неделю, температура поднимается к вечеру до 37,7. Кашель с отхождением мокроты ,была скорая слушала ,хрипов нет.Пила регидрон , , стало легче. Пила смекту, лактофильтрум. Стул не восстанавливается .Мучает горечь. Может ли от этого держаться температура? Что пить при горечи?Продолжать пить регидрон?

Пусть начнет энтерол 2 к 2 р в день,10 дней, можно продолжить Смекту ,но лучше заменить на Полисорб
Регидрон продолжать
От горечи можно Хофитол 1 т 3 Р в день,3 нед

От кашля бронхипрет 5.5 мл 3 р в день,10 дней
Также пусть добавит Ингавирин 1 к 2 р в день,3 дня,затем 1 к в сут,до 7 дней

Анна, она астматик, можно ей от кашля?

Принятый ответ

Да, стоптуссин подходит при астме

Здравствуйте, Вера, при кви идёт поражение кишечника. На данный момент смекта по 1пак 3рд 3 дня, энтерол по 2 капс 2рс 7 дней, урхк 250 мг по 1 капс 2рс
Обильное питье, витаминотерапия (витамины С и Д, цинк) контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Желательно сдать копрограмму

Анна, здравствуйте.Очень мучает горечь,что можно принять при удаленным желчном ? Сильная тошнота и позывы к рвоте,слабость и головокружение ,

Удхк(урсофальк или Урсосан) 250 мг по 1 капс 2рс

Здравствуйте, регидрон дня три, метронидазол 250 мг по 2*3 раза в день 21 день, по тому что сейчас мы видим в стационаре лучше всего при ковидных поражениях жкт идет метронидазол, если от него нет эффекта то добавляем ванкомицин но не колоть в пить ампулы 2 раза в день, то же длительно.