Задержка.

Здравствуйте. У меня не регулярный секс. Не было 2 месяца, перед этим первый половой акт был 16 августа. Цикл стал 30 дней. Перед овуляцией был секс, защищён. Месячные задерживаются уже 6 день, болит правый бок, там где аппендицит,когда хожу в туалет. Переодически неприятные ощущение в матке. После полового акта болели яичники(скорее не болели, а чувствовала их) Что это значит?... Спасибо заранее за ответ.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! На первых порах необходимо исключить беременность. Сделать тест. Затем необходимо записаться на узи, посмотреть на каком этапе эндометрий и когда ждать менструацию, так же оценить яичники. По результатам теста и узи будет подобрана дальнейшая тактика. Нет ли у вас температуты. То что вы описываете больше похоже на сбой цикла, возможно в яичниках сформировалась функциональная киста которая сейчас дает болевые ощущения. Для купирования болей можно начать ставить свечи индометацин 50 мг ректально. И самое главное- тест на беременность и узи органов малого таза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, здравствуйте ещё раз
Спасибо за письмо.
Температуры нет.
у меня до этого месячные стрыбали.
в июне пошли вообще 2 раза, разница в 19 дней..
а по поводу боли, то она в основном при ходьбе в туалет.
хотя даже сейчас я сижу и такое ощущение странное..
боюсь, что может быть или беременность или аппендицит...