Задержка.
Здравствуйте. У меня не регулярный секс. Не было 2 месяца, перед этим первый половой акт был 16 августа. Цикл стал 30 дней. Перед овуляцией был секс, защищён. Месячные задерживаются уже 6 день, болит правый бок, там где аппендицит,когда хожу в туалет. Переодически неприятные ощущение в матке. После полового акта болели яичники(скорее не болели, а чувствовала их) Что это значит?... Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! На первых порах необходимо исключить беременность. Сделать тест. Затем необходимо записаться на узи, посмотреть на каком этапе эндометрий и когда ждать менструацию, так же оценить яичники. По результатам теста и узи будет подобрана дальнейшая тактика. Нет ли у вас температуты. То что вы описываете больше похоже на сбой цикла, возможно в яичниках сформировалась функциональная киста которая сейчас дает болевые ощущения. Для купирования болей можно начать ставить свечи индометацин 50 мг ректально. И самое главное- тест на беременность и узи органов малого таза!
Марина, здравствуйте ещё раз
Спасибо за письмо.
Температуры нет.
у меня до этого месячные стрыбали.
в июне пошли вообще 2 раза, разница в 19 дней..
а по поводу боли, то она в основном при ходьбе в туалет.
хотя даже сейчас я сижу и такое ощущение странное..
боюсь, что может быть или беременность или аппендицит...