Рост ХГЧ беременность

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста рост ХГЧ. Все ли в порядке. 26.10-148.1 28.10-370,6 30.10-916,7 04.11-4475,0 06.11-7667,0 Первая самостоятельная беременность, после двух неудачных эко Спасибо.

Здравствуйте. Рост ХГЧ отличный. Бегите на УЗИ. Все уже точно видно.

Дарья, здравствуйте. Смутил последний прирост на 75%. Этого достаточно? Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция.

Да, 75%этотнормальный прирост. В таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, растет медленней.

Дарья, ещё есть поддержка прогестерона, так как свой был 24,6 - это очень низкий показатель?

Это неинформативный показатель. Прогестеронине сдают при беременности, потому что он скачет каждый час. И поддержку назначают при угрозе выкидыша, а не по показателям анализов.

Дарья, честно говоря, меня очень смущало это назначение. ну сейчас я уже не могу самостоятельно бросить дюфастон? Придётся пить до 13 недели как назначили?

Можно сейчас отменять. По 1 таблетке в 3 дня. Если жалоб не возрикает, то отменяете следующую таблетку.

Дарья, а жалобы- это кровяные выделения?

Да, и ощутимый тонус, который сам не проходит.

Дарья, господи, ну как так запрограммировали женщин этим дюфастоном, что я головой понимаю, что он мне выписан без необходимости, но теперь боюсь от него отказаться???

Это пережитки прошлого. Сейчас многое меняется в естественную сторону: не лечить тонус без других симптомов ( матка-это мышечный орган, который в норме сокращается), не брать гормоны при беременности ( тут не только прогестерон проверяют, а кто во что горазд: и андрогены, и эстрадиол,-и лечат соответственно)

Дарья, у меня ещё небольшая киста желтого тела и с началом приёма дюфастона она начала более ощутимо «потягивать» это критично?

Принятый ответ

Нет. Желтое тело с ростом беременности вообще рассасывается. Скорее всего, это тянутся связки.

Добрый день.
Рост ХГЧ хороший, немного хуже последний результат.
Рекомендую вам уже сделать УЗИ

Алексей, здравствуйте. Смутил последний прирост на 75%. Этого достаточно? Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция.

В более поздних сроках он может и не удваиваться

Алексей, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11

Рекомендую сделать раньше

Алексей, с какой целью?

Если беременность развивается , то через неделю после последнего УЗИ уже должен быть четко виден эмбрион.
Ну а там как хотите.

Алексей, А не вредно делать узи каждую неделю?

Не вредно

Здравствуйте! Прекрасно растёт ХГЧ, это говорит о развивающей маточной беременности. Что из препаратов принимаеие? Как себя чувствуете?

Галимат, здравствуйте.
Принимаю фоливую 400
Магнелис В6
Омегу
Йодомарин
Аевит

Сейчас можете уже на УЗИ идти , у вас уже покажет маточную беременносьь, нужно посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение

Галимат, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11

Можно тогда через 7-10 дней повторить УЗИ и уже будет видно, если поздняя овуляция у вас была . Лёгкой беременности вам?

Здравствуйте, Ольга!
У Вас отличный рост Хгч! Поздравляю Вас с беременностью! Как самочувствие?

Араксия, здравствуйте . Смутил последний прирост ХГЧ на 75%. Из всех тапков транслируется, что ХГЧ должен удваиваться)

Хгч должен увеличиться в 1,5-2 раза за 48 ч.
Вам можно сделать УЗИ малого таза уже.
Следить за развитием по УЗИ. Т к после 6 недель уже не удваивается ХГЧ.

Араксия, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11

Дождитесь результатов следующего УЗИ спокойно, без переживаний. Все в порядке у Вас!

Здравствуйте Ольга. Прирост ХГЧ отличный. Беременность точно маточная. По УЗИ уже должно быть видно не только ПЯ, но и эмбриончик.

Юлия, здравствуйте. А последний шаг прироста ХГЧ не маленький?

Юлия, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11

Ольга, нет, ХГЧ уже не будет постоянно нарастать в 2 раза , поскольку норма от 1,5 до 2х раз. Не переживайте!
Можно уже сделать контроль УЗИ.

Юлия, А не вредно делать узи каждую неделю? Или лучше сделать перерыв до двух недель?

Ольга, какой размер ПЯ был?

Юлия, 4,5 мм

Ольга, даже необходимо выждать 2 недели , для того, чтобы уже можно было увидеть и эмбрион и с/биение.

Юлия, хорошо, спасибо. Тогда пойду как назначил врач 15.11. Уже должно быть все видно.

Принятый ответ

Конечно, с учетом размера ПЯ от 2/11 - торопиться не нужно.
Принимайте витамины и носите с радостью.