Что вас беспокоит?
Нужно ли ехать в роддом
Добрый день. На сроке 31,5 недели беременности возник запор с очень трудным и болезненным выведением каловых масс (после глицериновой свечки и микроклизмы), в ходе чего возник оттек и припухлость влагалища. За 2 дня до этого УЗИ показало низкое расположение головки малыша и маловодие. Нужно ли с этим ехать в роддом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
С самим запором нет смысла, это лечится в домашних условиях.
Если действительно есть какие то изменения наружных половых органов, то лучше показаться гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас живот болит, каменеет?
Приложите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ прикрепите. Боли внизу живота есть?
Галимат, Добрый день. Болей нет, но есть ощущение тонуса и опущения живота.
Тогда лучше вызывайте скорую и езжайте пусть вас осмотрят и УЗИ малого таза нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
А У Вас боли есть?
Или только нарушение стула? ( с этим в роддом не нужно).
Дюфалак не принимаете?
Юлия, Добрый день. Лекарства никакие не принимаю. Болей нет, но есть ощущение тонуса и опущения живота.
Можете тогда съездить в роддом, с жалобой, Вас осмотрят и если все хорошо, то сразу домой поедите.
Если все время проблемы со стулом, то можно Дюфалак использовать.
Он мягко будет помогать.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Любой отек в области промежности - это всегда настороженность. Поэтому вам необходимо обратиться на осмотр в роддом!
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20221 ответ
- 3 Декабря 20231 ответ
- 14 Января 20247 ответов
- 5 Августа 202411 ответов