Нужно ли ехать в роддом

Добрый день. На сроке 31,5 недели беременности возник запор с очень трудным и болезненным выведением каловых масс (после глицериновой свечки и микроклизмы), в ходе чего возник оттек и припухлость влагалища. За 2 дня до этого УЗИ показало низкое расположение головки малыша и маловодие. Нужно ли с этим ехать в роддом?

Принятый ответ

Добрый день.
С самим запором нет смысла, это лечится в домашних условиях.
Если действительно есть какие то изменения наружных половых органов, то лучше показаться гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас живот болит, каменеет?
Приложите пожалуйста результаты УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ прикрепите. Боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Добрый день. Болей нет, но есть ощущение тонуса и опущения живота.

Тогда лучше вызывайте скорую и езжайте пусть вас осмотрят и УЗИ малого таза нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.

А У Вас боли есть?
Или только нарушение стула? ( с этим в роддом не нужно).
Дюфалак не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, Добрый день. Лекарства никакие не принимаю. Болей нет, но есть ощущение тонуса и опущения живота.

Можете тогда съездить в роддом, с жалобой, Вас осмотрят и если все хорошо, то сразу домой поедите.

Если все время проблемы со стулом, то можно Дюфалак использовать.
Он мягко будет помогать.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Любой отек в области промежности - это всегда настороженность. Поэтому вам необходимо обратиться на осмотр в роддом!