Болит горло

Здравствуйте,не сильная боль в горло,иногда кашель,температуры нет,но уже месяц, КТ легких не показала не чего, МРТ показала остеохондроз.По ночам плохо сплю,просыпаюсь пару раз.Могут ли это быть из за остеохондроза?

Здравствуйте, боли в горле, кашель, это не клиника хондроза, хондроз может быть и без клиники, надо исключить бронхиальную астму, если долго кашляете, прослушать легкие, спирографию сделать, но учитывая и боль в горле может фарингит быть