Непонятное жжение

Здравствуйте уважаемые врачи! Ситуация в следующем. 2 числа меня госпитализировали на операцию (плановую). Вечером поужинали и через некоторое время началось жжение над левой грудью, которое то было над грудью, то посередине (пищевод), то справа, а то сбоку слева. Перепугалась. Укололи мне успокаивающее, и сделали ЭКГ. По нему всё хорошо. Жжение постепенно прекратилось. 3 числа меня прооперировали (удаление желчного), и вплоть до дня пятницы кололи обезболивающие и кроворазжижающие. Всё было хорошо. Вчера вечером после ужина опять началось жжение. И опять в разных местах. Практически всю ночь не спала. Утром выпила омез и пепсан. Вроде немного полегче было. Самое интересное, что при движении мне намного лучше. Я точно знаю, что сердце так долго болеть не может. Тогда что это? Эзофагит или рефлюкс? Читала, что эзофагит может возникать после еды, и при болях может отдавать в руку (я не скажу, что рука у меня прям отнимается,но покалывание есть, хотя покалывание есть в обеих руках, но в левой сильнее). А может всё таки к кардиологу бежать?Завтра у меня выписка. Лекарства, которые мне прописала невролог (еще перед больницей) уже заказала. Это аэртал, баклосан, и стрезам. Она говорит, что это хондроз и невралгия так проявляется. Замучила я вас наверно уже. Помогите!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы же в стационаре находитесь.
Сообщите лечащему врачу свои жалобы
Врач назначит ФГДС
Далее- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, в том - то и дело, что говорила уже накануне операции. Сделали ЭКГ - всё хорошо. Перед операцией делала ФГДС - эзофагит, бульбит, гастрит, рефлюкс.

Ну так надо лечение назначать по результатам ФГДС
Обход же 2 раза в день- скажите врачу свои жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, лечение мне назначал тот, кто делал УЗИ. Омепразол и алмагель. Всё лечение. Но сказал, что только после операции

Есть возможность прикрепить ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, прикрепила

Спасибо
Соблюдайте антрефлюксный режим :
Не ложиться 1.5 часа прсле еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими пррциями
Диета- стол 5 по Певзнеру
омез 20 мгх 2 о в день за полчаса до еды- 30 дн
Персан Р по 1 пак х 3 р в день между приемами пищи- 10 дн
Ребагит 100 мгх 3 р в день через час после еды- 60 дн
Альфазокс 1 пак на ночь ( ничем не запивать)- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут действительно 2 варианта, может и хондроз давать такие симптомы но связи с приемом пищи не должно быть. А вот эзофагит более шансов может давать подобную картину. Стоит помимо лечения соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Нужен покой. Так же следует соблюдать антирефлюксный режим, то-есть после приема пищи не занимать горизонтальное положение. И спать с приподнятым головным концом туловища. Принимать назначенное лечение и по хондрозу и по пищеводу. И добавил бы дюспатолин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, спасибо вам за ответ! А разве омеза и алмагеля достаточно? Или нужно дополнительно сходить на приём к гастроэнтерологу?

А почему нет нужно пробовать с данным лечением и дюспатолин подключить. А также диету и режим против рефлюкса. При комплексном подходе должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, омепразол итак уже давно пью. А вот алмагель при болях. Но он не особо помогает((( Больше помогает пепсан

Ну если он помогает стоит его пить я про пепсан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете больше проявление корешкого синдрома при остеохондрозе, учитывая "покалывание, жжение", также после операции -после обезболивающих стихание процесса!
Начните лечение у невролога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ! У невролога была перед операцией. Назначил препараты. Завтра выписываюсь и начинаю принимать.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По результатам ФГДС рефлюкс сожержимого в пищевод не определяется. По симптоматике заболевания скорее да, проявления остеохондроза. Следуйте указаниям невропатолога.