Как выличить кандидоз
Здравствуйте, неделю назад начались боли в низу живота, пульсацией (временами они и сейчас продолжаются) через день матка спустилась вниз. Позавчера оказалось, что это была молочница, вчера проявились все симптомы: жение внутри и на поверхность гиниталий, боль, выделения плотные белые твороженистые, сегодня вроде бы воспаление/отечнось, а так же сегодня переходит все на нос, белые выделения и одна из ноздрей внутри болит. В конце сентября приняла постинор- противозачаточные таблетки, (жалею об этом, не знала, что он такой опасный) (межмесечные после приема были через неделю, потом месячных не было по расписанию, на данный момент задержка составляет 3 недели) гормональный фон поехал. Записалась к врачу, но прием не скоро, а мне страшно, что же начнется дальше, помогите, пожалуйста, что делать?!
Добрый день.
Не факт что это именно молочница.
Рекомендую вам в первую очередь сдать фемофлор 16 и сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте пока таблетку Флуконазола на данный момент. И свечи Ливарол вагинально.
После Постинора начались месячные раньше, от них и отсчитывайте новый цикл.
Нежелательная беременность всегда опасней Постинора. Если что, беременность несет больше осложнений, чем Постинор, прием КОК сама по себе.
Здравствуйте, Мария! Чтобы понимать что лечить в идеале дообследоваться, сдать фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Если возможности нет, Ваши жалобы действительно похожи на молочницу, начать Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Если Менструации нерегулярные в любой день утром натощак сдать кровь на ТТГ и пролактин. На 5 день цикла УЗИ органов малого таза. Дальше по результатам.
Ольга, у меня наконец сегодня менструальный цикл пошел, клотримазол все равно можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, смысла нет. Вытечет с кровью. Пролечиться после Менструации, если останутся жалобы. Если есть зуд/жжение снаружи можно использовать крем клотримазол. Основное сейчас контроль питания и гигиены. Можно выпить внутрь капсулу Флуконазола 150 мг
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко узнать, какая есть инфекция у Вас и ее нормально вылечить
Здравствуйте! Молочницу можно вылечить, используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней на ночь, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней на ночь