Щелочная фосфотаза-1300
Здравствуйте. У моей дочери повышена щелочная фосфотаза -1300. Беременность 35 недель. примерно неделю назад на теле появились единичные высыпания, похожие на аллергию. Подумали, что это она и есть, так как привезли щенка.. дня через 2все исчезло, а потом вновь стало появляться... Самостоятельно пошли сдать анализы. в лаборатории взяли анализ на аллиргены, печеночные пробы- все в норме кроме щелочной фосфотазы -1300 ед. Тело стало чесаться еще больше... Что это такое и насколько опасно? Да, еще дочь болела ковидом в легкой форме . Месяц назад....
Принятый ответ
Добрый день.
Очень похоже на холестаз беременных.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться терапевту, дерматологу
Алексей, спасибо за ответ. Насколько это опасно для малыша?
Не сильно, опасно больше для беременной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь с результатами к гастроэнтерологу, возможно застой в желчном пузыре, холестаз. Нужно сделать УЗИ брюшной полости, печени, жёлчного пузыря и начинать лечение. Чем раньше, тем лучше.
Араксия, это опасно для малыша?
Это не малыша, для мамы нежелательно.
Нужно обследоваться и попить препараты для улучшения желчеоттока.
Араксия, спасибо большое, завтра на приём пойдёт. Здоровья Вам.
Спасибо большое! Вам Удачи и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Вам необходимо срочно обратиться к гастроэнтерологу , в связи с тем, что данные симптомы могут быть связаны с холестазом. Холестаз не столько опасен для вас, сколько для вашего будущего малыша.
Необходимо дообследование - ОАК, развернутая биохимия, коагулограмма, УЗИ ОБП.