Консультация covid-19 /

Возможный повторный ковид — вопрос №664887

Здравствуйте. Ситуация такая, болел коронавирусом, первые 8 дней держалась температура около 37.5, затем началось снижение. На 9, 10 и 11 день температура была около 36.6 - 36.8, вернулся аппетит, интерес к миру, явно наступило выздоровление. Но на 10 и 11 день меня навещала подруга, у которой сегодня (12-й день) пришёл положительный тест на ковид. И по совпадению в этот же 12-й день у меня опять вернулась температура 37.5. Подскажите, какова вероятность повторно заболеть всего спустя пару дней после выздоровления?

Терапевт
Здравствуйте, маловероятно, скорее остаточные явления. Температура может держаться длительное время. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , риск нулевой, у вас начали вырабатываться собственные антитела. Это либо остаточная температура ,либо сезонное орви. Надо дальше понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вероятность равна нулю непереживайте!такая температура может быть длительное время.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рисков нет. У Вас выработались антитела, которые защищают вас от повторного заражения. Через столь короткий промежуток заразиться ковидом повторно нельзя. Однако нельзя исключить вариант заражения сезонным орви
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, такая вероятность исключена, скорее это ОРВИ или де остатки прошлой инфнеции. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции