Тяжелая голова, небольшое удушье

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться, и может ли это быть ковид? Пятый день у меня голова как будто тяжелая, плохо концентрируюсь, тяжесть в глазах. Несколько дней была слабость, но температуры нет, запахи чувствую. Я не могу определить причину такого состояния. Я принимаю эутирокс 25, на прошлой неделе начала новую пачку эутирокса, купленную в другой стране, состав такой же (сначала думала, может такая реакция на новый эутирокс). Также на неделе я несильно ударилась макушкой (может из-за этого такое состояние быть? но мне кажется, что голова уже ощущалась и жо удара). Или это может быть ковид (я сделала тест мазок из носа, пока что отрицательный результат). Также пила аспирин, ипуброфен, делала гимнастику , но ничего не помогает. Тяжесть и туман из головы не уходят. Я высыпаюсь, перегрузок нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь, это совершенно точно не похоже по симптомам на ковид. Артериальное давление измеряли? Не было ли стрессов, перегрузок последнее время?

Наталья, здравствуйте, спасибо, давление не измеряла. Но никогда жалоб не было

Похоже на симптомы при низком давлении. Если это так, можно попить настойку женьшеня или элеутерококка курсом.

Наталья, спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ковид не похоже. Как у вас с давлением?

Хуршидбек, спасибо за ответ. Давление сейчас не измеряла, но никогда жалоб не было на него

Это может быть из-за давления, контролируйте давление. Также рекомендую исключить патологию сосудов головы и шеи сделав УЗИ

Хуршидбек, спасибо за ответ

Хуршидбек, здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моё состояние сохраняется, давление 107/74. Еще появилось покраснение горла и с одной стороны небольшой гнойничок в горле. Больше всего беспокоит тяжелая голова, головокружение. Ощущение удушья прошло. Могла ли я застудить голову?

Нет, головная боль характерна для ковида.
Если в горле гнойничок, то у вас обострился хронический тонзиллит. Рекомендую амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней, полоскать горло фурацилином/ ромашкой

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего начальная стадия ОРВИ. Сдайте мазок на ПЦР для исключения ковид. Рекомендую начать симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки, не более 4 г/сутки
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.

Сохибжон, здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моё состояние сохраняется, давление 107/74. Еще появилось покраснение горла и с одной стороны небольшой гнойничок в горле. Больше всего беспокоит тяжелая голова, головокружение. Ощущение удушья прошло. Могла ли я застудить голову?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление вегетососудистой дистонии. Добавить к лечению мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Это не ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию на ковид не похоже, скорее проявление вегетативной дисфункции. Стоит контролировать АД. По поводу препарата, ио следует сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Пока иодно пить магний В6 2 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моё состояние сохраняется, давление 107/74. Еще появилось покраснение горла и с одной стороны небольшой гнойничок в горле. Больше всего беспокоит тяжелая голова, головокружение. Ощущение удушья прошло. Могла ли я застудить голову?

голову нет, а горло да, стоит посетить ЛОР врача