Акдс холодный абцесс
Здравствуйте, такой вопрос, поставили 7 сентября акдс, были осложнения холодный абцесс, месяц наблюдались у хирурга, место укола до сих пор видно, сейчас время подошло следующим прививкам , пентаксима нет в поликлинике ждём, а остальные прививки педиатр утверждает что можно ставить по графику положенные, я сомневаюсь, разве не должны по порядку ставиться прививки
Принятый ответ
Добрый день. Какой возраст у ребенка и какая по счету АКДС была поставлена?
Наталья, пять месяцев , акдс первая
Наталья, 6 месяцев нам)
Я так понимаю у ребенка нарушен график вакцианции. Чтобы ответить на вопрос мне нужно знать какие вакцины до этого возраста были поставлены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, прививки не должны ставится по графику в строгой очерёдности. Если подошёл срок и можно делать другие прививки, то делайте, тем самым защитите ребенка от потенциально опасных инфекций, а пентаксим желаете как только он поступит в поликлинику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотря какой возраст ребёнка?
Если вы делаете с рождения, то надо делать по графику, точнее нельзя ставить раньше положенного возраста
А если уже после, то конечно перемены допустимы
Юлия, 6 месяцев
А какую прививку вам предлагают делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чередовать вакцинацию можно ,главное ,чтобы по возрасту подходила вакцинация той или иной вакциной. Если обещают в ближайшее время поступление вакцины ,то лучше немного подождать и доделать блоком.
Принятый ответ
Доброе утро. Вакцины ставятся по графику соответственно возрасту ребёнка.