В 8 месяцев ребенок весит 6700
В 6 месяцев вес был 7,1.Родилась с весом 3,5кг. Ребенок на ГВ. В 6,5 месяцев ребенок заболел бронхитом, с рвотой и поносом. Болели 4 недели. Из них 10 дней была рвота, жидкий стул(вода, слизь, зелень) так и не прошёл. В 8 месяцев опять заболела, сначала была рвота (4 раза) , потом неделю температура (4 дня поднималась до 38,9) после этого опять уже неделя рвота. Понос не проходит. Лежим в больнице, поставили диагноз функциональное нарушение пищеварения. Вес с 6,5 месяцев не набираем. Скажите пожалуйста что нужно проверить у ребенка? С чего начать обследование? Что это может быть? Очень пугает эта многократная и продолжительная рвота. Прикорм до сих пор не ввели из-за этого. Прикреплю оак и узи брюшной полости ( делали когда болела во второй раз, но ещё до рвоты)
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо смотреть желудок, проходимость пищевода.Ребенка надо показать неврологу. Сделать исследование кала на дисбактериоз.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу анемия.
На каком вы вскармливании?
Есть показания к фгдс.
Кал на копрограмму сдайте на месте.
Фгдс в областной центр необходимо обратиться.
Екатерина, сейчас только на ГВ. Смесь отказывается есть, прикорм тоже. Сначала начала вводить прикорм, потом приостановили из-за болезней((
Обязательно фгдс, не допустите до задержки физического и психического развития.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Проверить привратник, исключить пилоростеноз на УЗИ, при наличии таких проблем, вам должны сделать рентген контрастное исследование пищевода желудка верхнего отдела кишечника, подозрение на пилоростеноз и пилороспазм нужно исключать эти проблемы в первую очередь
http://zdoroviimalish.ru/2020/01/20/otsenka-fizicheskogo-razvitiya-rebenka/
Это центильные таблицы норма веса и роста ребёнка, у вас Нижняя граница вашего возраста,
Наталья, спасибо