Можно ли ребёнку в 2 месяца показывать разные цвета?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня у ребёнка 2 месяца. Недавно купила ребёнку развивающий коврик, а там есть птица, которая издаёт мелодии и при этом она мигает различными цветами( красный синий, зелёный, фиолетовый..) ребёнок постоянно смотрит на эту мигающую птицу. Скажите на зрение ребёнка этот никак не влияет?

Принятый ответ

Доброе утро!
Отлично,пусть смотрит.
Он различает цвета,поэтому на особенно интересных ему останавливается.

Жанна, то есть мигающие цвета на глазки не влияет??

Сколько по времени он на нее смотрит?

Жанна, минут 10

Увлекающийся у вас малыш!
Нет,не стоит.И с точки зрения глаз и нервной системы!

Жанна, спасибо большое, теперь буду знать.

Принятый ответ

Я бы не рекомендовала , взрослым то тяжело иногда смотреть на мигание огоньков. И нейропсихологи не советуют такого рода игрушки до года . Раздражают несозревшую нервную систему мигающие огоньки

Принятый ответ

Здравствуйте. Для зрения не вредно, а вот нервная система у таких маленьких детей может уставать. Смотреть можно, просто ограничивать по времени в пределах 5-7 минут за раз, и не давать за 30 минут до сна.

Добрый день! Если ребёнок следит за мигающими предметами непродолжительное время, до 10 минут, на зрение и нервную систему это никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте пусть смотрит если ему нравится, для зрения это не вредно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Глазам вреда не будет. Но ограничивать по времени. Не более 10 мин, т к нервная система будет возбуждаться